Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 сен 2013, ремонтник

Японские шторы на кухне

Метки: шторы.

Вот, наконец, уже ремонт подходит к концу, в данный момент занимаюсь оформлением интерьера. Захотелось попробовать, что-то не обычное и оформить квартиру в японском стиле. Для этого думаю начать с кухни, заодно и посмотрю, как оно получится. Посоветовался с женой, и решили японские шторы сделать самостоятельно, вот только как пока еще не знаю. Так что может, вы мне что-то посоветуете.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    23 сен 2013, вася

    Если вы решили cшить шторы своими руками, то вам нужно обязательно знать то, что ширина японских штор не должна превышать 60 см. Все это потому, что карнизы для них стандартные, также для них не нужны подхваты, и они не имеют сборок. Для пошива штор, в первую очередь вам понадобится раскроить полоски шириной по 60 см, с припуском на швы. Далее нужно пришить липучку, только вначале ее нужно проутюжить, это нужно делать для усадки. Потом ее следует пришить по верхнему срезу полотна. Еще важным фактором при изготовлении японских штор является их утюжка. Шить шторы очень важно по всем правилам и тогда они будут идеально смотреться у вас в доме.

  • ya_vse_znayu
    23 сен 2013, ya_vse_znayu

    В общем, ваш выбор довольно актуальный, ведь оформление интерьера в японском стиле в наше время очень популярное. Но для того что бы сшить японские шторы, в первую очередь вам понадобиться определится с выбором ткани и рисунка. Для таких штор чаше всего подходит прозрачная и легкая ткань, но также можно применять плотную, но натуральную ткань. Что касается цветов, то они как правило, спокойные, чаще всего это зеленый, голубой и коричневый цвет. Для изготовления японских штор используются такие ткани: хлопок, шелк и лен, также применяют плетеный джут или бамбук. Что касается рисунка, то он должен быть не слишком объемным и достаточно лаконичным. Ширина штор составляет 60 см и рисунок должен на них уместиться. На шторах отлично будут смотреться растительные орнаменты и иероглифы. Также очень хорошо сочетаются белые полотна с ярким принтом. Так что теперь все в ваших руках, пробуйте и экспериментируйте.