Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 авг 2013, бугор

Свойство латексной краски

Метки: краска.

Приобретя новую квартиру, столкнулся с кучей проблем и самая основная это ремонт. Ведь квартира была в ужасном состоянии, как до этого в ней жили, ума не приложу. В первую очередь поменял все окна, далее дело дошло до дверей. Потом поменял всю проводку, так как старая вся была на счалках. Выровнял все стены и потолки. На данный момент дело стало за оформлением интерьера, а вот что выбрать даже не знаю. Толи поклеить везде обои, толи покрасить стены и потолок краской, что как бы на данный момент модно. Вот только с красками я никогда не сталкивался, может, вы мне что-то подскажите? И какие краски в данном случае нужно применять?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    2 авг 2013, svetlak1983

    В вашем случае нужно использовать латексные краски, они экологически чистые и могут использоваться во всей квартире, начиная с детской и заканчивая ванной комнатой. Применяются латексные краски для окраски бетона, обоев, гипса, штукатурки, ДСП, пенобетона и гипсокартона. Основные свойства краски заключаются в том, что они разводится водой, легко наносится на окрашиваемую поверхность, быстро высыхают и приобретают высокую износостойкость.

  • ya_vse_znayu
    2 авг 2013, ya_vse_znayu

    Если вы все-таки решили остановить свой выбор на покраске, то я бы порекомендовал поклеить структурные обои под покраску, а красятся они краской на латексной основе. Эти краски также предназначены для покраски гипсокартонных плит, бетонных, кирпичных, оштукатуренных стен и потолков. В основном они идут белого цвета, а к ним прилагается колеровка. Латексные краски изготавливают как глянцевые, так и матовые. Но лучше использовать матовые краски, оно более скрывают какие либо дефекты. Разводятся краски на латексной основе, как правило, обычной водой и поэтому считаются экологически чистыми, что очень хорошо подходит использовать их в домашних условиях. Период высыхания таких красок 4 - 6 часов, а также их можно мыть. Да и изменить ваш интерьер в другой цвет вас ничуть не затруднит.

  • Кто-то из здесь присутствующих может поделиться опытом работ со светящимися красками? Нашли такое

  • Добрый вечер. Решил заняться ремонтом в квартире. До этого в ней жили пожилые люди, и ремонт здесь

  • Здравствуйте. Затеял ремонт в своем доме, ну так косметический. Поклеил новые обои, линолеум кинул,

  • Добрый день. Самая больная тема, с какой я столкнулся, это ремонт в своей квартире. Потому как этот