Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 дек 2013, мастер

Удалить краску с пола

Метки: краска.

Добрый вечер. Решил заняться ремонтом в квартире. До этого в ней жили пожилые люди, и ремонт здесь не делался походу лет 20, разве что подкрашивались окна и полы. Окна уже поменял, поставил пластиковые стеклопакеты. Сейчас хочу приступить к реставрации пола, при этом думаю снять с него старую краску, так как она вся потрескалась, а в некоторых местах полупилась. Так что если полы покрасить по старой краске, вид будет отвратительный. Так вот может, вы мне подскажите, чем лучше снять старую краску?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    22 дек 2013, вася

    Я еще не пробовал, но знакомый посоветовал, чтобы снять старую краску сделать пастообразную смесь, которая состоит 0,4 кг поташа, 1,2 кг негашеной извести и воды. Эту смесь нужно нанести на старую краску, подождать 12 часов и когда краска размягчится снять ее с помощью шпателя. Также вместо поташа можно воспользоваться кальцинированной содой. Это будет более дешевый вариант. Более дорогой: вы можете использовать специальную жидкость для снятия старой краски. Ее с помощью кисточки нужно нанести на старое покрытие и в течении нескольких минут жидкость поднимет старую краску, которую также нужно снять при помощи шпателя.

  • ya_vse_znayu
    22 дек 2013, ya_vse_znayu

    Конечно, чтобы удалить старую краску вам придется хорошо поработать, но сделать это довольно реально. Вы можете воспользоваться несколькими способами. Используя первый, вам нужно пол хорошо смочить водой и засыпать слоем кальцинированной соды, а затем накрыть мешковиной. При этом нужно постоянно следить, чтобы мешковина была постоянно мокрая. Примерно через сутки краска станет мягкой и разбухнет, после этого вы сможете легко ее снять шпателем. Следующий способ заключается в том, что на старую краску потребуется нанести слой жидкого стекла. Когда жидкое стекло начнет высыхать, то старое покрытие начнет коробиться и отслаиваться. Если за раз вся старая краска не отслоится, то процесс придется повторять до тех пор, пока вы не удалите ее.

  • Приобретя новую квартиру, столкнулся с кучей проблем и самая основная это ремонт. Ведь квартира

  • Кто-то из здесь присутствующих может поделиться опытом работ со светящимися красками? Нашли такое

  • Добрый день. Самая больная тема, с какой я столкнулся, это ремонт в своей квартире. Потому как этот

  • Здравствуйте. Затеял ремонт в своем доме, ну так косметический. Поклеил новые обои, линолеум кинул,