Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 июл 2013, мастер

Водопровод из экопластика

Метки: дача, вода.

Последнее время я заметил, что вода в кране очень плохо стала идти, ну как всегда подумал, что настало лето и нормального напора можно не ждать до конца поливного сезона. Такие проблемы с водой у нас бывают часто в летний период. Так как вокруг много дачных участков и вовремя полива напор воды в системе падает. Но зайдя, в гости к соседям я заметил, что у них вода идет довольно хорошим напором. Сосед объяснил, что недавно заменил старый водопровод, на новые пластиковые трубы и напор сразу улучшился. После этого я также задумался о замене своих старых труб. Вот только хотел бы поинтересоваться, на сколько эффективны пластиковые трубы, по отношению к металлическим, и с чего мне лучше начать?

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    2 авг 2013, svetlak1983

    Металлические трубы это уже прошлый век и на смену их пришли пластиковые трубы, которые намного долговечнее, более морозостойкие и не подвергаются коррозии. Начинать вам нужно с проекта, на котором будут указаны все точки подключения. Далее перекройте стояк и, договорившись с соседями, демонтируйте его и старую систему водопровода. Когда демонтаж водопроводной системы будет завершен, приступайте к монтажу нового водопровода, согласно вашего проекта. Произведя полный монтаж стояка и водопровода в квартире, откройте общий кран.

  • ya_vse_znayu
    2 авг 2013, ya_vse_znayu

    В данный момент пластиковые трубы приобрели наибольшую популярность, ведь они надежнее металлопластиковых и практичнее металлических труб. Для замены вашего водопровода, в первую очередь составьте чертеж, где будет указано месторасположение водоразборной и запорной арматуры, а также агрегатов и труб. Затем перекройте воду и начните демонтаж старых труб. После этого следует приступить к монтажу новой водопроводной системы, поочередно подсоединяя водоразборную арматуру и агрегаты. Когда все работы будут закончены, откройте воду и проверьте, нет ли нигде утечки на соединениях.