Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 мар 2013, yawa

Напольное покрытие "Каменный ковер"

Не так давно поступило предложение при ремонте воспользоваться незнакомой технологией, а именно - положить в некоторых участках квартиры напольное покрытие типа «каменный ковер». Предложение поставило в тупик, так как о таком чуде ничего раньше не слышал. Что скажете, кто-то работал с таким материалом? Как он в «эксплуатации», укладке и на какой результат стоит рассчитывать?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 11 мар 2014, Евгений

    Каменный ковёр - это, экологически чистое покрытие представляющее из себя смесь природного камня (95%) и синтетического связующего (5%) отвечающего всем требованиям гигиенических и экологических стандартов.
    Подробнее:

  • мастер
    13 мар 2013, мастер

    Не забывайте, что данный вид полового покрытия в отдельных случаях крайне быстро застывает, поэтому старайтесь долго его не взбивать - 2 минуты максимум. Также могу дополнить предыдущий ответ тем, что при работе необходимо использовать специальную обувь, если игольчатых тапок нет, можно обойтись альпинистскими «кошками». На финальном этапе заливки рекомендую использовать игольчатый валик, дабы избавится от пузырей, образовавшихся при взбивании и дополнительно разгладить поверхность.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2013, ya_vse_znayu

    В принципе, и говорить - то особо нечего, наливной пол с кварцевой крошкой. По сути, это тонкое прочное покрытие, которое ложится поверх подготовленного бетона, можно лить и поверх дерева. Предварительно все щели загрунтовываются и зашлифовываются пол должен быть идеально чист, выровнен и просушен. Далее готовится смесь, точную пропорцию советую прочесть на самом мешке с будущим напольным покрытием. Температура укладки не должна быть ниже 10 градусов по Цельсию, так же при укладке не допускаются сквозняки и пыль. Далее все просто, берем ведро, в котором взбили раствор и льем на пол, параллельно разглаживая гребенкой или другим приспособлением, которое позволит сохранять один и тот же уровень выравнивания. Ну, в принципе это все, в дальнейшем пол для красоты и стойкости к повреждениям можно зашлифовать и покрыть полиуретановым лаком. Так же можно комбинировать разные цвета заливки, разбивая предварительно пол на сектора тонкими пластиковыми полосами.