Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 мар 2013, вася

Кассетный камин со стеклянной дверцей

Метки: камин.

В одном из магазинов взял брошюру с новинками товаров, среди которых были камины со стеклянными дверцами. Если быть точнее, то кассетные камины, которые стоят достаточно дорого. Идею установки камина в гостиной вынашиваю давно, но пока не решаюсь. Настоящий камин делать достаточно хлопотно и сложно, для газового камина нужно разрешение газовщиков. Что такое кассетный камин? Каковы его преимущества перед другими видами?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    7 мар 2013, бугор

    Собираюсь устанавливать себе кассетный камин. Когда выбирал из многочисленных вариантов, то этот привлек меня возможность регулировать пламя по своему желанию, также можно контролировать расход дров. Для этого существует в камине система подачи воздуха, чем больше воздуха поступает, тем быстрее сгорают дрова и сильнее разгорается пламя. Занимает этот чудо камин мало места, легко устанавливается и обладает свойством дарить покой и умиротворение, когда смотришь на пламя, сидя возле него. Теперь камин – центральное место нашего дома, возле которого собираемся всей семьей.

  • ya_vse_znayu
    7 мар 2013, ya_vse_znayu

    Кассета переводится как «вставка», или топка для сжигания твердого топлива. В отличие от классических, кассетные камины намного легче и имеют много преимуществ. Кассетные абсолютно безопасны, невозможно попадание искр в помещение из-за огнеупорной дверцы из стекла. Стекло способно выдержать более 700 градусов и может эксплуатироваться много лет при сохранении первоначального внешнего вида и способности пропускать тепло в помещение. Обычный камин нельзя оставлять без присмотра, а кассетный – без проблем. Можно даже лечь спать, оставив тлеющие угли.

  • Ребят, хочу камин. Этим, в принципе, все сказано. Дом свой, без соседей безо всего. Имеется