Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 дек 2010, remontnik

Запахи в туалете и ванной от соседей

В принципе я человек терпеливый, но больше я не могу. Меня достали запахи из вентиляции, которые, как я понимаю идут от соседей. От них нигде нет спасения. Запах сигарет от соседей в туалете, запахи пищи на кухне. Теперь к ним еще и запах канализации в ванной добавился. Если вы мне не посоветуете как от них избавиться, то я сойду с ума. Вы ведь не дадите мне этого сделать, правда?

  • 6 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 28 фев 2013, кэми Ответ на комментарий masterica

    Вы не подскажете где взять этот клапан? и как он выглядит?, мы тоже поставили вентилятор, но он без клапана продавался, и этот вентилятор нас не спасает, из отдушины так и прёт запахами табака, и всякой вонью..

  • Старый мастер
    3 дек 2010, Старый мастер Ответ на комментарий masterica

    Нет, вы как раз нарушили. Вентиляционная шахта многоквартирного дома работает по принципу вытяжки. Рассчитывается её объем, сечение и длина. Так же рассчитывается промежуток и размеры вентиляционных выходов (ваша решетка), чтобы создать тягу определенной силы. Вы поставили клапан и нарушили эту тягу.
    Но чтобы вас не пугать, скорее всего проблема запаха из вентиляции в том, что кто-то в доме сделал перепланировку квартиры и снес вентиляционный короб – вот и пошло нарушение.

  • masterica
    3 дек 2010, masterica Ответ на комментарий Старый мастер

    Ничего мы не нарушали, никакую планировку не делали – мы просто установили клапан, чтобы к нам не шел запах из вентиляции. И все. В чем тут нарушение?

  • Старый мастер
    3 дек 2010, Старый мастер Ответ на комментарий masterica


    Вы же понимаете, что своим вентилятором вы нарушили нормальную работу вентиляционного стояка вашего дома? И что теперь эти запахи будут распространяться по другим кухням?

  • masterica
    3 дек 2010, masterica

    У нас дома была такая же проблема. Запахи пищи на кухне не давали нормально жить. Решение мы нашли довольно быстро – поставили принудительный вентилятор вместо вентиляционной решетки. Он вытягивает запахи из нашей кухни и не пропускает запахи из вентиляции к нам. Там стоит обратный клапан – штука очень удобная, которая стала настоящим спасением.

  • Петрович
    3 дек 2010, Петрович

    Ну с запахом канализации в ванной проще всего.
    Причина раз – не исправен сифон, при этом не обязательно что он протекает. Сифон работает следующим образом: в нем постоянно есть вода, которая обновляется при каждом использовании ванной. Вода нужна для того, чтобы запахи канализации не проникали в квартиру. А сама эта вода не пахнет, потому что она всегда новая. Вот если эта функция сифона нарушена – запахи канализации в ванной будут присутствовать. Так что проверьте сифон. Еще, может быть засор или появиться отложения на трубах. Попробуйте прочистить канализацию вантузом или специальными чистящими жидкостями.

    Как правило этих не хитрых мероприятий всегда хватает. Но если не помогло – обращайтесь к сантехнику ДЕЗа. Значит причина запаха в ванной где-то глубже, куда вам не добраться.