Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 окт 2012, мастер

Очистка канализации

Срочно нужен совет по очистке канализации, так как жить с полузабитыми трубами невозможно. У меня частный дом, построенный более 20 лет назад и вся канализация далеко не в идеальном состоянии. И так периодически были проблемы, но их устраняли вантузом и средствами, приобретенными в магазине, на этот раз не помогает, ни одно из этих действий. Какие современные средства способны справиться с сильными засорами?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2012, бугор

    Мне пару раз приходилось сталкиваться с такой проблемой, решалась она следующим способом: откачивал воду из трубы в обратном направлении, затем в систему подавал воду, нагретую до 100 градусов. Кипяток размывает жир и удаляет образовавшийся засор. Если это не поможет, то только к профессионалам, у которых есть оборудование для проведения гидродинамической чистки. Этот способ представляет собой подачу воды под большим давлением, что может удалить даже засор образованный песком, щебнем и другими тяжелыми отходами. Еще один способ профессионалов – использование специальных реагентов, которые легко растворяют грязь, жир и т.д. В следующий раз не доводите до серьезного забивания труб и проводите чистку для профилактики.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2012, ya_vse_znayu

    Это достаточно серьезная проблема и в ряде случаев приходится прибегать к помощи квалифицированных специалистов. Но возможно удастся справиться и своими силами. Например, можно использовать специальный трос, который постепенно вводится в трубу вращательными движениями. Если длина троса позволит, то засор канализации будет ликвидирован, и вода из системы будет уходить без каких либо проблем. Это наиболее эффективный метод для самостоятельной очистки труб и можно справиться с непроходимостью за несколько минут.