Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 май 2012, вася

Материал для возведения стен

Подскажите мне, какой материал лучше всего использовать для возведения стен небольшого одноэтажного дома? Хотел бы быстро построить и отделать стены сандвич панелями. Я думал ракушечник использовать, но дорого получается. Да и по пожарной безопасности нужно все предусмотреть, не хочу много лишних утеплителей вешать на фасад. Так что предпочтение негорючим материалам.

  • 3 Ответы
  • svetlak1983
    17 май 2012, svetlak1983

    Если здание будет делаться одноэтажным. То для такого строительства отличным материалом будет пенобетон. Но с условием, что перекрытие не будете делать из железобетона. Для облицовки с фасада можно использовать кирпич, между ними проложить утеплитель. А вот шлакоблок, я бы вообще ни при каких условиях использовать не стал бы. Плохой это материал, и не качественный.

  • бугор
    17 май 2012, бугор

    Я сам построил дом и вам советую, используйте шлакоблок. Материал прочный, недорогой, отлично сохраняет тепло. Но только его нужно как можно быстрее отделывать со всех сторон, шлакоблок не очень любит повышенной влажности и может начать разрушатся. Есть также неплохой вариант строительства из керамзитоблоков, дом в полтора керамзитоблока будет летом прохладный, а зимой теплым без дополнительных теплоизоляций.

  • ya_vse_znayu
    17 май 2012, ya_vse_znayu

    Зря вы так о ракушечнике говорите. На мой взгляд, этот строительный материал самый доступный как по цене, так и по качеству. Но, конечно, не всем он может понравиться по своему составу, хотя материал теплый и крепкий. Попробуйте использовать для возведения стен пенобетон или газоблок. Они кстати, тоже не уступают ракушечнику по теплопроводности, также, эти блоки существенно дешевле кирпича, а монтаж занимает намного меньше времени.