Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 авг 2013, прораб

Панорамное остекление

Метки: остекление.

В пригороде у деда был участок, причем не маленький, да еще и граничащий с лесопосадками. Отец решил развернуться, пока финансы позволяли и в непосредственной близости к дому изобразил то, что бассейном назвать нельзя, скорее – маленькое озеро. Так вот теперь отец хочет переделать дом, сделать на первом этаже панорамное остекление. Скажите, насколько это актуально и не будет ли холодно в таком доме зимой?

  • 2 Ответы
  • бугор
    18 авг 2013, бугор

    Не советую делать панорамным сразу весь первый этаж. Да и вообще в вашем случае не стал бы разбирать даже часть стены, не то, что всю. Пригород есть пригород, и если вы там не живете постоянно, то не стоит соблазнять «домушников» и «форточников» подобными изысками. Хотя, с другой стороны, есть вариант, который вполне устроит и вашу систему безопасности и вашего родителя. Достаточно пристроить веранду - с отдельным входом или нет, не важно. Основная идея в данном случае – панорамное остекление. Конечно, придется позаботиться об отоплении на зиму, но здесь вам на помощь придут панельные радиаторы. Не скажу, что вы сэкономите много денег на пристрое, но вот целостность жилища будет обеспечена.

  • ya_vse_znayu
    18 авг 2013, ya_vse_znayu

    Если участок огорожен, и вы можете быть уверены, что никто не влезет в дом, то подобное остекление вполне реально даже в вашем случае. Вариантов остекления опять же – два. Либо вы заказываете вместе с материалом еще и мастеров, либо только материал, что должно выйти дешевле. В условиях нынешнего развитого строительного рынка, могу сказать, что в доме будет не только тепло зимой, но и тихо, поскольку устанавливаются ударопрочные стеклопакеты, которые, кстати, весьма устойчивы к взломам. Если же вы решите остеклить подобным образом другие комнаты, можете воспользоваться тонированием стекол. Короче говоря, это очень даже красиво смотрится, а по показателям и не уступает обычной стене с пластиковым окном. Главное – качественная установка конструкции.