Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 мар 2013, мастер

Деревянные леса строительные

Посоветуйте способ изготовления деревянных строительных лесов для наружной отделки двухэтажного срубового дома. Сначала была мысль приобрести сборные металлические леса, но она сразу же отпала, когда я узнал их стоимость, тем более они мне нужны только на один раз. Досок много разной толщины и размера, но не знаю, как их правильно соединять и устанавливать, хочется получить надежные леса, которые не подведут в самый неподходящий момент.

  • 2 Ответы
  • yawa
    4 мар 2013, yawa

    Леса желательно изготавливать не из ненужного хлама, а качественных досок и брусков, которые не имеют признаков гнили, без трещин и сучков. Из таких же досок в дополнение к лесам изготавливаются рабочие козлы, которые имеют вид невысокого сооружения, на котором могут стоять и работать один или два человека. Козлы используются для отделки нижней части здания, примерно до высоты в 3-4 метра. Все, что выше подлежит отделке с применением строительных лесов. И леса и козлы должны быть выполнены с соблюдением норм безопасности, высокие леса обязательно оборудуются защитной сеткой или перилами во избежание травм. Главное не жалеть гвоздей и досок когда будете делать леса, чем крепче тем надежнее.

  • ya_vse_znayu
    4 мар 2013, ya_vse_znayu

    Для наружной отделки стен частных домов чаще всего применяют леса из досок, отличающиеся прочностью, экономичной стоимостью. К минусам деревянных конструкций относится сложность возведения лесов и немалый срок. Быстро сделать леса не получится, если делать качественно. Сначала сделайте основные стойки: располагаться друг от друга они должны на расстоянии около 2 метров, количество будет зависеть от длины стены, которую будете отделывать. К стойкам крепятся горизонтальные доски и вся система укрепляется