Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 фев 2013, svetlak1983

Установка розетки на металлический каркас коммерческого ларька

Готовлю документы для организации собственного бизнеса по ремонту мелкой техники и сотовых телефонов. Присмотрел ларек из металла, собираюсь его приобрести и установить на желаемое место. После того, как продумал все мелочи, и нюансы появился вопрос: а как монтировать розетки и выключатели на металлические листы? Электричество подключать буду обязательно, без него никак нельзя и придется монтировать проводку с элементами. Как мне поступить в этой ситуации?

  • 2 Ответы
  • мастер
    24 фев 2013, мастер

    Готовый ларек будет стоить очень дорого, поэтому я понимаю ваше желание сделать все самостоятельно. Ларек, который вы присмотрели металлический или с отделкой. Если стены из металлических листов, то обшейте их недорогими листами ОСБ, ДСП или других подобных материалов, на которых смело, можете монтировать проводку, заключив ее в специальные защитные кабель каналы. Розетки и выключатели берите внешние с керамическим основанием. Они абсолютно безопасны, и для них не нужно делать выемки в стенах.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Не проще ли купить готовый киоск или ларек, где уже все продумано и смонтировано, осталось лишь подключить электричество к главному кабелю. Современные металлические ларьки утеплены и обшиты вагонкой или панелями, так что и зимой в них будет комфортно с обогревателем. Проводка полностью готова, установлены светильники, розетки, выключатели, автоматы и даже электрический счетчик. Не ломайте голову, а готовьтесь потратить немного больше денег, чем рассчитывали.