Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 май 2012, бугор

Ситуация с потолком

Здравствуйте. На данный момент мы снимаем по долгосрочной аренде двухкомнатную квартиру. Она изначально не в самом лучшем состоянии, хотим сделать небольшой ремонт. Основные обновления будут только на косметическом уровне – обои, перекрасим окна, розетки поменяем. Но проблема с потолком, не знаю что и делать. Сам потолок неровный с постоянно осыпающейся штукатуркой. Собственно вопрос такого плана, что можно сделать, чтобы потолок не осыпался? Дело в том что из-за того что плита перекрытия старая, то штукатурка отлетает вместе с частичками бетона.

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    22 май 2012, мастер

    Если вы говорите, что потолок с большими перепадами, да еще и плита начинает сыпаться, то нужно делать подвесные потолки. Лучшим для этого я считаю гипсокартон, потом его можно прошпаклевать и покрасить.

  • svetlak1983
    22 май 2012, svetlak1983

    Первоначально нужно все удалить в тех местах, которые отваливаются. После этого, потолок обработать грунтовкой по типу «Бетоноконтакт» и дать хорошо высохнуть. Потом можно выравнивать потолок ротбандом, он отлично стянет потолок и все места которые отшелушивались легко заполнить вместе с бетонной плитой. Это, на мой взгляд, самый надежный и бюджетный вариант как для съемной квартиры. Если не хотите работать с ротбандом, то бетоноконтактом все равно нужно поверхность обработать, а после смонтировать натяжные потолки, конечно, такой вариант будет дороже, но зато быстро и красиво.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2012, ya_vse_znayu

    Я тоже как-то делал ремонт, и когда дошло дело до потолков пришлось остановиться. Перепады между плитами достигали пару сантиметров, штукатуркой даже и не думал выравнивать. Но, потом мне подсказали, и все решилось очень быстро с использование пенополистирольных плит. Получилось и недорого, и быстро выровнял потолок. Так как плиты сами по себе большие, они сразу выровняли потолок и скрыли все его проблемы. Старую штукатурку я даже и не убирал, только снял места, которые отшелушились. В общем, я думаю и вам так можно проблему решить.