Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 авг 2010, remontnik

Какую стиральную машину выбрать

Я даже не знал с чего начинать изучения этого вопроса. Поискав различные машины и окончательно обалдев от цен, я понял, что справиться «быстро» с этим не получиться. Читаю характеристики двух примерно одинаковых машин. Только одна стоит 10 000 руб., а вторая 90 000. Вот как такое может быть? Все просто, одна из двух – это стиральная машина Miele. Когда я начал более осознанный выбор стиральной машины, то первое с чем я разобрался – это классы энергопотребления, водосбережения и отжима. Я очень быстро понял, что хорошо бы чтобы все они были А. Единственное, на чем здесь можно сэкономить – это на классе отжима. Все-таки А слишком дорогой, а В по результатам будет вполне достаточно. Дальше я долго пытался понять какую стиральную машину выбрать: автомат или полуавтомат? Если бы не консультант в одном из магазинов, я бы и сейчас сомневался наверное. Полуавтоматические стиральные машины выпускались лет 10 назад. Все модели, представленные сегодня в магазинах бытовой техники – это полностью автоматические стиральные машины. Я очень обрадовался что этот вопрос для меня отпал. А вот затем началось самое жуткое – это я про сравнение функций стирки в различных машинах говорю. Я честно пытался понять какую стиральную машины выбрать: с режимом сушки или можно без него. Нужна ли маме ночная стирка? А нужна ли стирка деликатных вещей, а стирка шерсти? Будет ли мама менять время стирки? Важна ли возможность стирки одной единственной вещи? Мне казалось, что эти вопросы никогда не закончатся. В итоге я поступил очень просто: я определил сумму, которую готов потратить на приобретение стиральной машины и выбрал наиболее «навороченную» за эти деньги. Получилась очень неплохая немецкая стиральная машина. Главное – мама довольна.

  • 8 Ответы
  • alia
    14 дек 2014, alia

    У нас на 9кг (WM12Y591OE), абсолютно не много, на семью из 4 человек в самый раз, особенно если в доме есть такие детки-поросятка, как у нас))

  • Ivann
    14 дек 2014, Ivann

    У нас на 8 кг, в самый раз.

  • Svetlaya
    14 дек 2014, Svetlaya Ответ на комментарий alia

    Так какая же все- таки загрузка у вашего "зоркого сокола" :) ? Нашла в инете серию стиралок Siemens iSensoric, у них бак на 9 (!) кг белья, не много ли?

  • 11 дек 2014, Лера Ответ на комментарий alia

    Так какая же все- таки загрузка у вашего "зоркого сокола" :) ? Нашла в инете серию стиралок Siemens iSensoric, у них бак на 9 (!) кг белья, не много ли?

  • alia
    7 дек 2014, alia Ответ на комментарий Ivann

    Я именно так и выбирала, но помимо загрузки, цены и габаритов мне было очень важно, чтобы машинка была интеллектуальная. Простая автоматическая у меня уже была, да, стирала она неплохо, но ведь прогресс не стоит на месте и мне тоже не хочется пользоваться устаревшей техникой. Поэтому выбрала я себе самую-самую продвиную стиралку - Siemens iSensoric, "умеющую видеть", ни у кого такой еще не видела, так что среди друзей и родственников я первооткрыватель))

  • Ivann
    6 дек 2014, Ivann

    Нужно смотреть на обьем загрузки, на потребление воды, на шумность, на габариты, на возможности машинки, ну и на цену, конечно.

  • yawa
    24 сен 2013, yawa

    Вам, вообще-то надо было с мамой посоветоваться, какую стиральную машину выбрать, скорее всего, она бы ответила на многие вопросы, которые возникли у вас при покупке. Или это был сюрприз? Тогда конечно. Ну и сами вы должны понимать, что если есть где сушить вещи, и вещей у вас много, то сушилка и не нужна, а вот если у вас единственные джинсы, которые вы вечером стираете, а утром надеваете, то без сушилки они могут к утру и не высохнуть. А вот функция, которая допускает частичную загрузку машины бельем, как показала практика, нужна обязательно.

  • ya_vse_znayu
    24 сен 2013, ya_vse_znayu

    Начнем с того, какую стиральную машину выбрать, нужна ли в ней функция ночной стирки. Если у вас нет электросчетчика с ночным тарифом, то вопрос с этой функцией отпадает сам собой. Классов энергопотребления сегодня… не знаю сколько, но есть уже А+, А++ и т.д. так что решайте сами насколько для вас важна оплата за электроэнергию. А вот на оборотах скажу сразу – экономить можно и нужно. Потому что машины, у которых 1200 и более оборотов в минуту, так отжимают вещи, что некоторые из них будут безнадежно испорчены, в то же время цена на эти машины значительно выше.