Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 дек 2016, ремонтник

Грибок на стене санузла

Метки: грибок.

Появилась проблема, с которой никогда не думал столкнуться. В последний год стал проявляться грибок на стене санузла. Шесть лет эксплуатирую дом, всегда все было норм. После того, как сделал ремонт, внутренний и внешний, появилась вот такая неприятность. Факторов, которые могли бы повлиять на образование грибка нет. Монтирована вытяжка и всегда используется, но по факту проблема есть, и ее нужно решать. Решать с минимальными затратами. Подскажите, что можно предпринять? Добавлю – фасад из фальш кирпича и обои изнутри по вздувались.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 30 дек 2016, прораб

    Вызывайте специалистов или капайтесь сами в этом. Но вероятность, что проблема с намоканием фундамента, его плохой изоляцией или вовсе отсутствием, достаточно высока. Если сами не строили и опыта с этим нет, то вряд ли справитесь самостоятельно. Проще всего будет взять консультацию у специалистов. Много времени сэкономите и результатом будете довольны. Возможно достаточно будет выявить причину профессионалам, решение уже придумаете либо сами, либо услышите, что делать нужно. Очень даже может быть проблема с банальным отводом воды. Вода с крыши стекает, водосточной системы внизу нет, поэтому фундамент намокает и за все года начал выводить свои болячки наружу.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    Есть ли у вас гидроизоляция пола (подвала)? Я сомневаюсь конечно что есть, но все же. В целом моно бы было согрешить на банальный конденсат, но если есть вытяжка, и она работает, тогда дело в другом. К тому же скопление конденсата внутри помещения, должно давать проявление грибка сначала внутри, спустя несколько лет вывестись наружу. Я думаю проблема у вас с намоканием фундамента или вообще его отсутствием. А есть у вас он? Если есть то какой? Есть ли источники воды (трубы, канализация, грунтовые воды) вблизи поверхности? Я встречал дома, где фундамент был залит частично. Не знаю как дом стоял столько лет, но когда приехали делать утепление фасада, то увидели, что в некоторых местах фундамент отсутствует. А особенно удивился, когда увидел, что фундамент отсутствует именно на углу. На углу дома!