Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 ноя 2016, yawa

Потайная комната со шкафом-купе

Метки: шкафы-купе.

Собираюсь делать потайную комнату из шкафа-купе. Причина такого проекта была заложена при перепланировке частного дома. При строительстве ванной комнаты была возведена стенка из гипсокартона. Ванная комната граничит с гостиной, но уровень звукоизоляции оставляет желать лучшего. Решил довести дело до конца и установить шкаф-купе с большими раздвижными зеркальными дверями. Середина шкафа будет в виде дверного проема.  Как считаете, насколько данное решение позволит увеличить уровень звукоизоляции? Стоит ли его реализовывать?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 11 ноя 2016, Svetlak1983

    В монтажники сейчас берут кого-угодно, даже студентов. Поэтому проверять работу нужно сразу, чтобы смогли на месте доказать свою правоту и этим указать недоработку монтажников. Ребята сейчас научились экономить на пене, поэтому вполне вероятно, что вам недопенили окна. Соответственно может сместиться окно, наклониться, а также могли появиться щели. Точно не стоит ни к кому обращаться, заделайте самостоятельно. Немного пены в места где продувается и проблема решена. Или даже не пены, а откосы сделаете, уже будет лучше.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Идея интересная. На уровень звукоизоляции повлияет, но не на все 100%. Будет зависеть от выбора дверей в шкаф-купе. Я бы лучше рекомендовал купить уплотнители на двери, если таковых нет, ведь они хорошо играют в качестве изоляции. Стенку можно дополнить пенопластом с фасадной стороны, затем закрепить поверх фанеру. Это уже наверняка избавит вас от шумов. Ничего другого выдумывать не надо.

  • Меня интересуют удобства и может какие-то недостатки в встраиваемой мебели есть?