Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 май 2015, бугор

Стеклянный стол

Метки: стекло.

Всем доброго дня. У меня вопрос по стеклянным изделиям. Очень хочется приобрести стеклянный стол. Казалось бы, ничего особенного, просто обычный стол из более толстого стекла, но меня смущает его видимая хрупкость. Возможно, мы просто привыкли к тому, что все стекло хрупкое, поэтому и боимся покупать такие изделия. У кого-нибудь дома есть стеклянный стол и для чего он куплен?

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    8 май 2015, ремонтник

    У меня в зале стоит стеклянный журнальный столик. Я очень доволен. Мы выбирали по принципу именно прозрачности. Нужна была легкая конструкция, которая будет стоять в середине комнаты в качестве подставки под газеты и прочую нетяжелую ерунду. Супруга увлекалась в свое время рисованием, так что у нас на столике еще и роспись в виде цветов. Если все же решитесь на такое приобретение, то очень рекомендую брать столы, конструкция которых предусматривает как бы маленький ящик под столешницей. Но брак проверяйте тогда, когда стол уже внесут и поставят в квартиру. У нас сосед так попал с обеденным столом – расписался, ему внесли, сняли пленку, а через час он стал осматривать его и нашел скол. Вроде бы конструкция до сих пор стоит, но радости хозяину не приносит. Ставить такой стол нужно либо ан кухне, либо в зале. В прихожей вообще не стоит, поскольку там разбить его гораздо больше шансов – полгода мы ходим в тяжелой одежде. Уронишь такую, и стол вдребезги.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2015, ya_vse_znayu

    У меня на кухне стоит самым обычным образом такой стол. Только вот у нас на кухне слишком много места, поэтому все приготовления происходят на столешнице совершенно в другом месте. То сеть, у нас стол как раз для того, чтобы за ним кушать. Покупал в магазине с год назад по большой просьбе супруги – ей очень хотелось такую вещицу в дом. Сколов нет до сих пор, трещин тоже не наблюдается. Собственно, у нас не было возможности протестировать стеклянный стол в экстремальных условиях – дети уже взрослые, а внуков еще нет. Но пока мы довольны приобретением.