Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 май 2012, бугор

Мебельный инструмент

У меня брат делает мебель только сам, то журнальный столик соорудит, то табуретки с фигурными ножками, скамейки, о шкафах я даже и не говорю. Но к сожалению, собственного инструмента у него нет, приходится сначала возить все по столяркам для распила, а потом дома собирать. Может быть, существуют какие-нибудь ручные циркулярки или проще купить лобзик. Посоветуйте, какой фирмы лучше инструмент взять, нужно чтобы было качественно и недорого.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    25 май 2012, yawa

    Сколько раз сталкивался с мебелью и понял, что из ДСП практически невозможно сделать что-то стоящее, если нет специального инструмента. Даже если что-то и получится делать, то, к примеру, такой диван или стул будет постоянно скрипеть, если вообще сможет нормально служить. Лучше всего если делать мебель из массива дерева, и неплохо бы из сплошного, чтобы без склейки. В качестве инструментов, используйте только профессиональные, пусть они стоят немного дороже, но зато в работе они в разы лучше, чем дешевый ручной электроинструмент.

  • ya_vse_znayu
    25 май 2012, ya_vse_znayu

    Я несколько лет работал на мебельном производстве. У нас даже целый минизавод был, так вот я все никак не пойму, как ваш брат умудряется работать дома? Сколько делали конструкций и всегда нам требовались экзотические станки и пилки. Даже если и делать заготовки, то очень часто пригодится подгонять детали по месту. Как минимум должна быть пила с подрезного типа. Такие пилы работают с ДСП, без них на ДСП будут оставаться сколы, что также можно сказать и об циркулярке. Также, для мебельных деталей нужен кромковщик, который будет торцевать заготовку, но это делается на специальном станке, можно купить и мини станок, но ручным инструментом это сделать довольно таки тяжело и долго. Так что, обычный ручной инструмент здесь не подойдет, разве что только полки в гараже делать.

  • Мебель – это такой товар, который служит людям годами. Есть безумно дорогая авторская мебель 18-19 века, которая стоит целое состояние. Это я к тому, что никакой закономерности между ценой мебели и годом её производства нет. Тут важнее состояние мебели, чем год её выпуска.С другой стороны, мебель – это дорогостоящий товар. Когда дома начинаются проблемы с диваном, шкафом или даже стулом – то далеко не всегда есть возможность сразу же пойти и купить новый на замену. Отсюда возникает целое направление услуг по ремонту мебели. Я вам хочу немного рассказать о том, как можно делать ремонт мебели своими руками.

  • Подскажите, как выбрать и поменять самому фасадные дверцы и покрытие на кухонный гарнитур? Старые

  • Люди, научите неграмотного как лучше сделать стол для дачи своими руками.

  • Спешу поделиться опытом собственноручного изготовления садовой лавочки.

  • Рассказываю об отделке мебели с помощью эмалевых и масляных красок.

  • Может мне кто-нибудь дать толковый мастер-класс о том, как сделать лавочку? Конструкция может быть