Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 июл 2015, yawa

Большое окно на балконе

Метки: балкон.

Вопрос по устройству балкона. Мы хотим поменять старое застекление, сделанное еще в советские времена. Тогда стеклили деревом, но оно ссыхается, появляются щели, да и штапики уже не держатся. Хотелось бы пластиковый балкон, как у соседей. Но у них получается слишком много окон. А я хочу одно большое окно на балконе. Такое возможно?

  • 6 Ответы
  • makc88
    16 окт 2015, makc88

    А я все планирую, планирую что-то сделать толковое с балконом, да никак руки не доходят. Хочется тоже красоту навести. Какие цветочки сажаете? мне очень нравится петуния. Она и пахнет красиво, и цветет вообще обалденно.

  • 16 окт 2015, vilvarin85

    У меня очень большой балкон, угловой. Красиво сделали нам. Все лето выращивали цветы на балконе. Вообще, я хочу сделать на следующее лето там настоящий сад. А зимой чуть утеплимся и будем получать удовольствие от балконных посиделок:)

  • nastyafrolova
    16 окт 2015, nastyafrolova

    Да сейчас хоть большие окна, хоть маленькие ставьте. Все по заказу клиента сделают! У нас большое окно, на весь балкон.

  • 15 окт 2015, Simo4ka

    Нам на балкон установили большие окна. Красиво очень)

  • бугор
    24 июл 2015, бугор

    Большое окно на балконе можно установить –вам это точно подтвердят, если будете спрашивать у производителя. Их дело установить, а сколько оно держаться будет – это их не касается. Они же дают гарантию на само окно, а в случае, если окно вдруг вылетит из-за неисправности самой держащей конструкции, это будут ваши проблемы. Сначала займитесь балконом. Его не обшивать нужно сначала, а ремонтировать. После ремонта уже заказывайте. Ребята с замерами все правильно потом сделают и установят. Только вот что вы будете делать с таким большим окном? На него жалюзи повесить будет проблематично. Рольшторы тоже сильно дорого обойдутся, да и проветривание тоже необходимо. Окно будет однозначно глухим. Открываться окна должны, а значит, нужно ставить поменьше. Вставка сбоку, если и позволит поставить открывающуюся часть, то не решит проблем. И вот если вариант с затемнением можно решить путем тонирования стекла, то как быть с поступлением свежего воздуха?

  • ya_vse_znayu
    24 июл 2015, ya_vse_znayu

    Вообще, такие вопросы надо задавать представителям фирмы, которая будет устанавливать и изготавливать вам детали конструкции. Как по мне, такое вполне возможно, потому что в комнатах с большой площадью и большими окнами ставят пластиковые окна, имеющие одно часть глухую, но очень большую. Но вам есть, над чем подумать – а выдержит такое окно и его нагрузку сам балкон? Может, вам стоит сначала его, отремонтировать. Ведь старые балконы сейчас сыпятся только так. Попробуйте проконсультироваться с кем-то из строителей. Подлатать можно и самостоятельно.