Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 янв 2014, svetlak1983

Оконная вентиляция

Метки: вентиляция.

Здравствуйте. Мне бы хотелось спросить вас об оконной вентиляции и системе оконного проветривания. Ставить пластик – это, конечно, отличная идея, но хотелось поконкретнее знать о том, что мы ставим и о том, как эта система должна работать.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    22 янв 2014, прораб

    Я вам так скажу, такие клапаны можно устанавливать не только в городских квартирах. Немалую ценность они составят и на дачных окнах. Они надежны и незаметны, поскольку находятся в фальце окна. Оконные вентиляционные системы даже в закрытом положении окна не создают удушливую атмосферу. А вот при открытых окнах, они помогают избежать сквозняков, проникновение осадков в помещение – минимальное, устанавливаются на ПВХ и дерево. А теперь самое главное и приятное. Такие вентиляционные системы могут быть установлены на самые обычные окна, которые простояли лет десять и не имеют никакого отношения к современным пластиковым окнам. В вентиляционную систему входят также различные проветриватели, управлять которыми можно как шнуром, так и вручную, а еще – электровыдвигателем или штангой. А поскольку оконные профили представлены широким ассортиментом, то и крепления у клапанов должны быть соответствующими. Фиксация может быть вертикальной или же горизонтальной, предусматривая защиту от солнца или от комаров. Для стеклянных веранд такие системы подходят так же идеально, как и для балконов.

  • ya_vse_znayu
    22 янв 2014, ya_vse_znayu

    Оконная система вентиляции – это прекрасная шумоизоляция и превосходнейшая теплоизоляция квартиры. Но кроме всего прочего, это элементарная система клапанов, которые обеспечат вытяжку. Подобного рода насадки приводят к идеальной системе самовентилирования путем минимальных затрат. В больших городах, мне кажется, такое будет очень-очень полезно. Например, на кухне наличие оконной вентиляции поможет навсегда избавиться от плесени, грибка и прочей гадости, которой подвержены наши кухни.