Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 май 2012, svetlak1983

Обновление штор

Здравствуйте. Захотелось нам с женой после ремонта обновить интерьер окон. Думаем, что шторы нужно обязательно поменять. В зале уже обновили, вся отделка в светло-коричневых тонах, мебель тоже, ну и шторы типа такого цвета подобрали. Вот со спальней все никак не разберемся. Здесь как-то больше преобладает зеленый цвет, какие шторы посоветуете?

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • мастер
    21 май 2012, мастер

    Спальня всегда заставляла задуматься о выборе штор. Комната эта, как правило, закрыта от посторонних глаз и поэтому, все предметы интерьера в том числе и шторы должны подстраиваться только под владельца квартиры. Поэтому, выбирая оформление, прежде всего ориентируйтесь на свои вкусы и предпочтения. Я покупал для своей спальни плотные текстурированные шторы в темных коричневых оттенках, но с небольшими ультра синими вставками. Сам того не ожидая приобрел настоящий шедевр для своей комнаты.

  • ремонтник
    21 май 2012, ремонтник

    Я могу так посоветовать, используйте шторы в салатовом цвете с добавлением светлых тонов, к примеру, в желтом. Мне так кажется, что комната в таких тонах будет красивее смотреться, уютно и шикарно. В качестве примеров, можно попробовать посмотреть примеры, для этого сегодня существуют десятки онлайн конструкторов дизайнерского оформления, где сменой цветов в один клик можно подобрать идеальное соотношение цвета и контраста.

  • ya_vse_znayu
    21 май 2012, ya_vse_znayu

    Правильно, когда идет разговор о гостиной или кухне, то с выбором штор практически проблем нет, но вот спальня, это отдельный разговор. Если преобладает именно зеленый цвет, то шторы нужно подбирать в другом цвете. К примеру, в тон с полом или с потолком. Я ведь так думаю, что в комнате не все сделано зеленым цветом, другие то цвета тоже имеются. Да и скорее всего вам наверняка захочется контрастов в комнате.