Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 ноя 2011, SavIg

Рулонные кассетные или горизонтальные кассетные жалюзи?

Здравствуйте, вот и я про жалюзи :) - хочу установить у себя их дома. Не принципиально, какого они будут вида, главное, чтобы простые в установке. Посоветуйте, какие лучше? Читал об этом в интернете, приглянулись рулонные кассетные и горизонтальные кассетные жалюзи. P.S. У нас пластиковые окна.

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • мастер
    9 апр 2015, мастер

    А мне больше нравятся рулонные кассетные жалюзи. Во-первых, они нашли широкое применение в быту, во-вторых, они смотрятся намного симпатичнее горизонтальных. Хотя, и у тех и у других способ установки вполне прост. Здесь скорее дело даже не в установке, а в цене и использовании. Рулонные они как бы имеют более широкий профиль использования. А вот для верхних этажей кассетные жалюзи не совсем подходят, к сожалению. Точнее, есть более оптимальные варианты.

  • yawa
    9 апр 2015, yawa

    Если я вас правильно понял, то у вас выбор собственно между рольставнями и кассетными. Если у вас первый этаж, рулонные кассетные жалюзи немного не в тему будут, а вот рольставни – как раз то, что нужно. И закрывать будут вечерами, и в установке они просты, и стоят не сильно дорого.

  • 24 ноя 2011, Кот Матроскин

    Правильно сделали, что сами решили устанавливать. То, что сделано собственноручно, ценится больше всего. Потом самому будет приятно, что жалюзи были установлены своими руками.
    Чтобы установить рулонные жалюзи самому, нужно просверлить отверстия и со стороны управления прикрепить кронштейн. В него вставляем рулон. Определите идеальное расположение второго кронштейна и наметьте точки, где будете сверлить отверстия. Крепим кронштейн с противоположной стороны. Вставьте рулон, начиная со стороны управления. Затем прижмите предпружинную ось и зажмите вторую сторону рулона.
    p.s. тоже ка бы ничего сложного)

  • 24 ноя 2011, автор

    Я советую остановиться вам на горизонтальных кассетных жалюзи (если брать в расчет только эти два вида). Людям, которые не делали этого ни разу, может показаться установка жалюзи сложной и непонятной, но я постараюсь разложить все по полочкам.
    После того как распакуете жалюзи расположите их на окне так, что бы верхний карниз был в верхней части окна, а сами жалюзи закрывали все стекло.
    Затем нужно снять боковые крышки с верхнего карниза. Посмотрите, сколько составляет зазор между рамой окна и карнизом - если он больше одного миллиметра, то стоит воспользоваться подкладочными плитками. Каждая из них толщиной 4 мм.
    Вкрутите шурупы через данные прокладочные плитки, чтобы закрепить с обеих сторон горизонтальные кассеты жалюзи. Затем натяните боковые лески, чтобы наметить место, где будут располагаться отверстия для нижнего штапика.
    И, наконец, вставьте оба крепежа лески в штапики. В завершении прикрутите держатель цепи управления на раму.
    Как видите, монтаж горизонтальных кассетных жалюзи вполне примитивен и вы сумеете своими руками их установить.