Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 апр 2012, svetlak1983

Вред от краски

Метки: отзывы, краска.

У нас в доме оконные блоки из дерева, поставили новые в прошлом году. Красить не стали, времени не было, и погода не позволяла, успели только пройтись олифой. Вот к концу весны хочу покрасить окна, рамы застеклены и снаружи защищены от осадков. Хотел бы узнать, какую краску лучше всего взять для этих работ? Я много читал, что основная масса красок некачественная и вредна для здоровья. Как для меня, то работа с краской кажется чем-то новым, пока сам не разберусь - какая качественная и какая безвредная.

  • 2 Ответы
  • yawa
    27 апр 2012, yawa

    На мой взгляд, самый лучший вариант для таких работ, краска на акриловой основе. Можно конечно прорекламировать тут производителей, но не буду, берите ту что подороже и точно не ошибетесь, а дешевые это лотерея, можете и на опасные для человека нарваться. Если для наружных покрасочных работ, то подойдет краска на основе органического наполнителя, а для внутренних на водной основе. Вообще, краски на воде самые экологически чистые и не имеют запаха, который как раз и есть самый вредный для человеческого организма.

  • ya_vse_znayu
    27 апр 2012, ya_vse_znayu

    Для начала скажу, что для оконной рамы нет плохих и хороших красок. Дерево может выдержать сложные эксплуатационные условия. На раму оказывается влияние и температур и влаги и ультрафиолетовое излучение. Также, с квартиры будет влияние сухого воздуха, конденсата. Краска для окон должна быть только водостойкой, и было бы неплохо, если подобрать эластичную, чтобы она не растрескалась, когда дерево будет набирать влагу и набухать. Я использовал довольно таки простую краску «древопласт» она отлично подходит для оконных рам, обеспечивает надежную защиту от атмосферных воздействий, грибков и бактерий. Краска характеризуется отличными свойствами по устойчивости к бытовым химическим средствам и не вредная для здоровья человека.