Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 сен 2011, miroir

Деревянные окна со стеклопакетом

Метки: стекло.

Вот убедите меня, что деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых. Уже не раз слышал, что это "капризные" окна.

  • 6 Ответы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Деревянные окна со стеклопакетом имеют массу преимуществ. Так же, как и обычные пластиковые, имеется возможность установки как однокамерного пакета, так и пакета с несколькими камерами. Такие окна, как правило, покрыты специальным покрытием, которое способно отражать нежелательное излучение. Плюс ко всему в такие стеклопакеты устанавливается материал для поглощения влаги, находящийся в специальном алюминиевом футляре.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    А зачем вас в чем-то убеждать? Само по себе, дерево – материал максимальной жесткости и прочности. К тому же, возможность изготовления рамы нестандартной формы гораздо выше, чем у тех же пластиковых. И дерево не требует дополнительной обработки, как тот же пластик. Деревянные окна со стеклопакетом служат отличным регулятором микроклимата помещения, а также самостоятельно регулируют уровень влажности.

  • 26 сен 2011, miroir Ответ на комментарий Иван

    Иван, а какие окна вы установили? Напишите, пожалуйста, название производителя и поподробнее о самом окне. То, что они не потеют, то смею предположить, что это конструкция с вентиляционным каналом (вроде так называется).
    Я так не понял чем деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых, усвоил одно — цена на них выше на порядок.

  • 24 сен 2011, Иван

    Я поставил пластиковые с хорошим стеклопакетом.
    Не потеют, я доволен.

  • 16 сен 2011, Evgen

    А вот я не буду убеждать, что деревянные окна со стеклопакетом лучше пластиковых, поскольку отзывы моих близких друзей не самые позитивные: и рассыхаются они ровно так же, как простые деревянные рамы и покрытие надо обновлять раз в несколько лет , да и цена кусается.
    По-моему, хорошие пластиковые окна ничуть не хуже хваленных деревянных.

  • 16 сен 2011, grekk

    А почему мы вас должны в чет-то убеждать? Хотите ставьте пластиковые стеклопакеты и вкушайте все прелести образования конденсата на окнах и, как следствие, образование грибка. А хотите — ставьте деревянные окна со стеклопакетом и наслаждайтесь естественным микроклиматом в помещении. Никто ни в чем вас убеждать не будет.