Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 июл 2015, svetlak1983

Раздвижные стены

Метки: ремонт.

У меня вопрос к тем, кто имеет квартиры-студии или однокомнатные с очень большой площадью. Подскажите, а есть ли смысл ставить раздвижные стены и какие именно. Дело в том, что мы купили именно такую, но пространства много, а ставить глухую перегородку очень не хочется, хочется все же хоть мнимого, но ощущения пространства.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    31 июл 2015, мастер

    По конструкции раздвижные стены можно поделить на трансформируемые и складные. Я не возьмусь решать, какие лучше или удобнее, поскольку, они могут быть выполнены из разных материалов и функционально отличаться друг от друга. В выборе стекол тоже ограничений практически нет – акриловое, закаленное, цветное, «умное» стекло – еще не весь ассортимент, представленный производителями. Есть и цельностеклянные конструкции, которые тоже пользуются большой популярностью. Но установка в таком случае «умного» стекла практически бессмысленна. Оно устанавливается чаще всего в офисах. Принцип работы всех раздвижных стен одинаков – есть рельс-направляющая, по которой двигается панель. Но вот от того, какую конструкцию вы выберете, будет зависеть, сколько места в собранном виде она займет. Профиль может быть и металлическим (алюминий), и пластиковым. Тут, опять же, все дело вкуса и потребности. Пластик не гниет, но алюминий более прочен.

  • ya_vse_znayu
    31 июл 2015, ya_vse_znayu

    Раздвижные стены, вы имеете в виду перегородки с механизмом? Да, они оптимальны для таких квартир, спору нет. Они даже устанавливаются очень легко. Единственно неудобство – это сам механизм, который остается на полу в случае, если вы решите снять такие стены. Это даже не стены, а просто мобильная перегородка, которая только визуально создает ощущение отгороженности одного пространства от другого. В принципе, их можно декорировать как вам хочется, можно устанавливать как непрозрачные, так и полностью прозрачные стены – на ваш выбор.

  • Столкнулся я прошлой зимой с неприятным явлением — у родителей в квартире одна стена с угла стала промерзать. Сами понимаете, эту проблему необходимо было решить в срочном порядке, вот и взялся я за изучение вопроса «утепление стен изнутри».

  • Сегодня гипсокартон применяется при отделке многих помещений. Но не все знают, что монтаж

  • Всем известны наши старые, добрые стены в «хрущевках». Недавно переехав из отремонтированной