Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 май 2015, svetlak1983

Фасадная отделка газобетона

Метки: фасад.

Всем трудягам доброго времени суток. Хочу задать вопрос по фасадной отделке. Имеется дом из газобетона. Да, обошелся он мне в приличную сумму, но оно того, говорят, стоит. И вот теперь, когда строительство, собственно, завершено, очень хочется знать, чем же все это великолепие можно отделать. Я так понимаю, газобетон – материал капризный, и не ко всем отделочным материала восприимчив. Прошу совета по фасадной отделке газобетона.

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    29 май 2015, бугор

    Да, вот здесь вы правы. Не стоит даже помышлять об отделке газобетона цементным раствором, бетонной или керамической плиткой, тонкими вспененными полимерами и красками, которые образуют различные пленки. Есть четыре основных вида отделки фасада здания из газобетона. Можно купить специальную штукатурку для газобетона, можно затереть швы и покрасить какой-то фактурной краской на минеральной основе, можно сделать облицовку кирпичом или камнем, оставив предварительно воздушный зазор буквально в 30мм. Но самый распространенный метод – это облицовка вагонкой, сайдингом, плиткой или иными декоративными панелями. Облицовка должна проводиться навесным способом, воздушный зазор также должен быть. Пусть не такой большой, как в случае с камнем, но тоже немаленький.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2015, ya_vse_znayu

    Скажите, а кто строил этот дом? Если вы сами, то, наверное, знаете, как уложен каждый кирпич, знаете все его сколы, или их отсутствие. Хочу заметить, что при полном отсутствии трещин, деформаций, сколов и иных дефектов ваш дом простоит без отделки очень долго. Есть дома, которые стоят и по сорок лет без отделки, и им ничего не случилось. Да, выглядят они уже не как новые, на газобетон, не смотря на свою хрупкость во время кладки, весьма прочный материал. А если вы надумали отделывать фасад, то стоит задуматься о том, какие материалы брать, чтобы обеспечить диффузию водяного пара из дома на улицу.