Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 окт 2011, бугор

Почему после оштукатуривания стена начала звенеть?

На кухне, несколько лет назад мы передвигали стену. Сейчас сняли с нее двери и цементную штукатурку, а после выровняли Ротбандом. После этого стена начала издавать в квартиру странные звуки, звенеть. Слышно за ее пределами все звуки. Подскажите с чем это связано, и как в таких случаях поступают?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    8 окт 2011, svetlak1983

    Из вашего описания ясно, что штукатурка отслоилась. Здесь нужно только переделывать. Но опять же не все, простучите стену, найдите места где больше всего «звенит» и выбивайте эти куски, а после штукатурьте снова. Да, и еще, лучше, перед тем как штукатурить новый слой прогрунтуйте стены грунтом глубокого проникновения, так лучше пристанут ротбант или другие смеси.

  • мастер
    8 окт 2011, мастер

    Я сторонник гипсокартоновых стен, но здесь главное сделать звукоизоляцию по правилам. Во время монтажа, вложите несколько слоев изовера и будет вам отличная звукоизоляция. Но если в вашем случае нет возможности все перестроить, попробуйте наклеить на стену с двух сторон листы гипсокартона, звукоизоляция в разы увеличится, и звенеть не будет. А вообще это мастера, наверное, спешили и не провели должных мероприятий перед оштукатуриванием. Сетка, увлажнение, грунтовка.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2011, ya_vse_znayu

    Я так понимаю ваша штукатурка, хоть и Ротбандом отошла от кладки. Бывают такие случаи, когда штукатуры не придерживаются элементарной технологии. Необходимо было на кладку прикрутить штукатурную сетку или на крайний случай хоть немного смочить основание. В вашей беде лучший вариант так это сорвать «звенящую» штукатурку и все сделать по технологии. Кстати, под ротбанд можно использовать малярную сетку с широкими ячейками.