Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 апр 2014, ремонтник

Лестница на чердак

Метки: чердак.

Здравствуйте. Занялся ремонтом в своем доме. Во всех комнатах уже перекрыл полы, да и стены также выровнял. С интерьером тоже практически определился. Сейчас заканчиваю класть плитку в ванной комнате, а потом хочу приступить к прихожей. Правда, здесь я еще ничего не делал, так как нужно решить еще, что делать с входом на чердак. В последнее время я очень часто пользуюсь чердаком, вход на него находится с улицы, но это не очень удобно, особенно зимой. Вот я и планирую вход сделать с прихожей. Но она не такая уж и большая, чтобы устанавливать стационарную лестницу, так что нужно думать о складной. Расскажите подробнее о таких лестницах.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    11 апр 2014, вася

    Я бы посоветовал установить металлическую складную лестницу. Она обладает хорошей огнестойкостью и служит преградой распространения огня. Люки таких лестниц также утепляют несгораемыми огнеупорными материалами. Конструкция складной металлической лестницы зачастую оборудуется сервоприводом, который в свою очередь механизирует раскладывание и складывание чердачных трапов. Состоит такая лестница из трех секций и каждая из них соединяется при помощи петель, которые не только обеспечивают соединение, но и раскрывают лестницу в одну линию.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2014, ya_vse_znayu

    Вы можете установить деревянную складную лестницу. Она в основном состоит из 3 или 4 элементов. Косоуры для лестницы делаются из прямоугольного деревянного бруса и обязательно, без сучков и трещин. Деревянные ступени, при помощи стальных уголков или шипов устанавливают между косоурами. На концы каждых элементов надевают “башмаки”. Для опускания или подъема лестницы, в основном используется пружинный механизм. Для того чтобы ее спустить вниз, достаточно лишь потянуть за кольцо или шнур, который устанавливается на крышке люка. В сложенном виде лестница представляет блок с потолочным люком. Крышка по всему периметру утепляется, чтобы избежать потер тепла.

  • Всем привет. У нас загородный дом появился совсем недавно. Пока обустраивали первый и второй этажи,