Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2015, ремонтник

Хочу купить бетоносмеситель

Намечается строительство в достаточно крупных масштабах. Я как представил все эти фундаменты и прочие работы с раствором, так сразу же и задумался о бетономешалке. Вот смотрите, что получается, выбор-то не сильно большой, но надо. Но и вместе с тем хочется бетоносмеситель не сильно дорогой. Есть у кого идеи касательно марки и модели?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    11 сен 2015, бугор

    Не будет никаких проблем, я более, чем уверен. Бетоносмеситель все равно вам понадобится, поверьте. Вот смотрите, допустим, вы залили фундамент кусками, как вы думаете, вот эти швы повысят прочность фундамента? Нет, конечно, но если вы возьмете бетоносмеситель достаточного объема, таких проблем вполне можно избежать. Залить фундамент под дом в раз вполне возможно не прибегая к услугам фирм. И потом, даже в небольшом, почти ручном смесителе можно будет порционно изготавливать раствор для кладки. У нас вон сосед приличных размеров веранду заливал – все нормально, стоит же который год. И соседи напротив небольшой, хоть и электрический бетоносмеситель купили. Стали фундамент заливать, причем, настолько активно, что в итоге ни одного шва я не увидел. Да, дополнительная арматура присутствует, но не сказать, чтобы уж вообще перебор был.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2015, ya_vse_znayu

    Конечно есть, как же в наше время без идей. Я, например, считаю, что можно обойтись и без бетоносмесителя. Если учесть, что строительство будет с чистого листа, то проще заказать машину и залить все сразу. А уж потом отдельно строительство дома и возведение веранды или гаража производить. На такие работы можно обойтись и руками – готовить не сильно много. Таким образом, вы будете, как минимум, лишены заботы о высыхании раствора. А для кладки можно и вручную намешать раствора. Только не забывайте пропорции. Не уверен, как поведет себя более жидкий раствор в таком случае, но вполне вероятно, что и никак.