Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 апр 2015, svetlak1983

Кто-то покупал шторы-нити?

Метки: шторы.

Очень хочу знать мнение тех, кто уже приобретал шторы-нити. Как они себя ведут после первой стирки, не мешают ли убираться, не рассыпается ли общий рисунок? Больше всего мне понравились в магазине шторы, на которых нарисован город. Очень-очень хочется такую красоту домой.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    1 май 2015, бугор

    Я вам еще и секрет открою – эти шторы и оп длине не совсем обычные. Они должны отвисеться сначала и только через пару дней примут тот размер, который и останется. нити могут быть разными. Если вы видели только обычную нить, вы не видели ничего. Бывают буклированные, паетированные, люрексные и с добавлением различных декоративных элементов. Есть даже шторы, в которых такие нити чередуются с каким-то плотным материалом – смотрится весьма пикантно. Такие шторы можно сделать и самому – достаточно на клейкую ленту наклеить на определенном расстоянии основу – ту нить, что вы хотите, а затем придать ей нужную форму. Моя бабушка на дачу делала нечто похожее – разрезала старые открытки на прямоугольнички, складывала их и вставляла в них скрепку, потом надевала следующую скрепку и надевала на нее следующий прямоугольник. И так цепочка до пола получалась. И вот из таких цепочек делались шторы в комнату вместо двери. Собственно, кто во что горазд – сейчас материалов для творчества полным полно, а женщины любят таким творчеством заниматься.

  • ya_vse_znayu
    1 май 2015, ya_vse_znayu

    Знаете, я не покупал, но видел у нас в магазинах такое. В принципе, нитяные шторы должны быть обработаны чем-то специальным, чтобы не накапливать остаточный заряд электричества и не тянуться к вам, как волосы к расческе. Мыть и сушить их по идее просто – главное потом распутать. В комплект должны входить какие-то заколки для штор, как сейчас это модно. А вот по поводу ширины я крайне сомневаюсь, можно ли их будет укоротить по ширине. Может, там какие складочки предусмотрены – возможно, но в витрине они весили на всю ширину растянутые.