Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 апр 2015, svetlak1983

Отделка камина камнем

Метки: камин.

Всем доброго дня. Решился наконец на ремонт. Не совсем косметический – кроме отделки стен заново предстоит еще и отделать камин. Раньше он был просто как бы вмонтирован в стену, стена вокруг была выложена из огнеупорного кирпича. У нас в самом деле камин, как в старые добрые времена. Но нужна нормальная отделка. Думаю, отделать камнем, что посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    17 апр 2015, прораб

    Зачем вам гранит? Возьмите искусственный камень – это дешевле в разы, проще в облицовке, возможно и самому это сделать. Вес всей конструкции будет в разы меньше, чем при отделке натуральным камнем. И в магазинах можно найти немыслимое количество разнообразных форм, что поможет создать неповторимую композицию из камня. Узор может содержать в себе и различного цвета камни, что поможет придать объем, в то время, как цветовая гамма натурального камня несколько ограничена. Единственный совет при выборе искусственного камня – просите сертификацию на продукцию – не берите материал, которому нет еще и месяца, поскольку он еще не достиг максимальной прочности. При отделке камина это очень важно, поскольку, и деформация может произойти, и трещины могут появиться.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2015, ya_vse_znayu

    Если хотите отделку натуральным камнем, то учтите, что это не совсем дешево. И натуральный материал дорожает из года в год. Плюс его монтаж к камину весьма трудоемкое занятие. Крайне важно правильно подобрать материалы. Я больше чем уверен, что даже если вы найдете материал по приемлемой цене, то мастера, которые будут делать вам камин, запросят немалую сумму. Связано это с тем, что одному с таким проектом не справиться, а значит, и стоимость работ вырастет в два раза получается. Под натуральным камнем я подразумеваю гранит кстати. Чем он выгоден – признаки первого разрушения материала появляются не раньше чем через 30 лет. Это в худшем случае. А так, лет 70 может продержаться, если вы не будете рушить перегородки и переделывать дом.