Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 сен 2014, прораб

Рубленый дом 7х8 с верандой

Метки: веранда.

Вы не поверите, но я хочу рубленый дом, квадратов так чуть - чуть – семь на восемь мне хватит. Плюс верандочку, и можно все лето там жить, да еще и новый год ездить справлять. Но это только в мечтах, а на самом деле – сомневаюсь, что такое возможно. И вроде бы, сруб достать не проблема, и ставить его людей найму, но сколько ему стоять, проседать или еще что – даже представления не имею. Что скажете, на сколько лет затянется такое строительство? Крайне не хочется как в старые древние времена жить в бане пока строится дом.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ремонтник
    12 сен 2014, ремонтник

    А еще же веранда есть. Я бы рекомендовал сразу залить фундамент и под веранду. Крышу делать единую, опорные столбы ставить и укреплять, а вот пол можно попроще. Таким нехитрым способом вы сможете увеличить мансарду. Опять же, та часть мансарды, что будет над верандой, должна быть утеплена очень хорошо. В противном случае – опять перепад, только ощущаться будет зимой. Только я вам пример друзей приведу. Они с подрядчиками три раза договаривались по поводу сруба. Поставщик ссылался несколько раз на крупный заказ, мол, весь лес туда ушел, а вы можете выбирать вот поменьше да похуже. Не верьте и не связывайтесь. Ищите в другом месте. Это если принципиально вопрос в диаметре встанет.

  • ya_vse_znayu
    12 сен 2014, ya_vse_znayu

    Насчет бани, полагаю, была шутка, поскольку баня тоже зачастую ставится срубом. Но это к делу не относится. Смотрите, технология примерно следующая. Ленточный фундамент, армированный в два слоя, далее – верхняя стяжка. Ставить лучше в зиму, поскольку сруб просядет однозначно. Строительство затянется, но не на века, а всего лишь на пару лет. Ну и потом – внутренняя отделка. Ставить советую сразу с крышей. А вот когда усядет, будете и окна вставлять и все остальное делать. Если закроете окна от снега, то получите совершенно другую проблему – плесень. На следующий год капитально занимаетесь полом, стенами, утепляете и то и другое. Иначе получите перепад температур – под крышей в трусах, на первом этаже в валенках. Пол также следует утеплять.