Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 апр 2014, прораб

Верандное окно

Метки: веранда.

Доброго времени суток. Решил в этом году на даче привести в порядок дом, так как купил машину и добираться на дачу будет не сложно. Да и вообще хочу перебраться туда на все лето, как-никак природа и свежий воздух. В доме имеется недостроенная веранда, в принципе она полностью готова, только осталось рамы вставить и застеклить. Дом таким еще от старых хозяев достался. Вот теперь хочу самостоятельно вставить окна, материала здесь предостаточно, да и инструмент имеется, осталось только рамы сделать. Может, вы подскажете, как проще мне это сделать? Чтобы они раскрывались не обязательно.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    4 апр 2014, yawa

    Я бы посоветовал сделать сплошное остекление, но с возможностью демонтажа, чтобы рамы можно было легко вытащить. Чтобы изготовить такие рамы, вам понадобится отшлифованный брус 50х50 мм, который нужно порезать на вертикальные и горизонтальные планки, точно по размеру лутки, при этом учитывая зазор 0,5 см, чтобы затем вставить раму. Когда все размеры будут учтены, вам понадобится скрепить планки между собой, качественное шиповое соединение у вас вряд ли получится, лучше воспользуйтесь металлическими мебельными уголками. Когда рама будет собрана, нужно ей придать прочности, для этого засверлите торцы рам и стяните их длинными саморезами, используя по два штуки на каждый торец. После этого рама полностью готова, осталось лишь установить стекло. Для этого лучше использовать силиконовый герметик.

  • ya_vse_znayu
    4 апр 2014, ya_vse_znayu

    Если вы хотите просто остеклить веранду, то это можно сделать по принципу глухого окна. Для этого вам понадобится прикрепить заранее подготовленные рейки 50х50 мм к деревянной лудке, с помощью саморезов 80 мм. Затем на эти рейки с помощью силиконового герметика приклеиваются стекла. После этого стекла сверху накрываются декоративной рейкой или наличником. Данная конструкция получается глухой и не поддается демонтажу.