Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 апр 2014, бугор

Что лучше, ручное или машинное нанесение штукатурки

Метки: штукатурка.

Добрый день. В том году достроили дом, в общем, кроме возведения коробки, никаких больше работ не производилось. Разве что напольное покрытие сделали. С приходом весны собираюсь заняться интерьерными работами и в первую очередь оштукатуриванием стен. Дом поострен из шлакоблоков, стены вроде ровные, но все равно слой штукатурки я думаю должен быть приличным. До этого собирался наносить ее вручную, но знакомый посоветовал оштукатурить стены механическим способом, при этом пообещал одолжить свою машину для нанесения штукатурки. Вот хочу узнать ваше мнение, каким лучше способом воспользоваться?

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    25 апр 2014, svetlak1983

    Конечно, лучше воспользоваться механизированным нанесением штукатурки, чем ручным. Во-первых, вы сэкономите время, во-вторых – материал. При данном способе нанесения, качество отделки получается намного выше. Еще используя машинное нанесение штукатурки, вы сможете экономить раствор, так как его используется гораздо меньше. Все это благодаря тому, что машина при перемешивании смеси обогащает ее воздухом, и она становится более объемной. На одном слое штукатурки можно сэкономить до 3 кг раствора, а нужно делать до 3 слоев. Так что берите агрегат у своего знакомого и занимайтесь.

  • ya_vse_znayu
    25 апр 2014, ya_vse_znayu

    Если вам предоставят аппаратуру, для машинного нанесения штукатурки, то лучше воспользоваться именно этим способом. Ведь для оштукатуривания стен вручную, вам понадобится готовить смесь небольшими порциями. Так как она быстро начинает застывать, а в ручную работы проводятся довольно медленно. Причем вы не сможете все время готовить раствор одинаковой консистенции, а тем более наносить его одновременно на всю поверхность. При этом оштукатуривание получается с эффектом чешуи, то есть один слой уже подсох, а второй вы только начинаете наносить. Тем самым поверхность стен может получиться неровной и на ней образоваться трещины. При машинном нанесении штукатурки, вы сможете все сделать намного быстрее и ровно.