Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 фев 2014, ремонтник

Гипсокартонные перегородки

Метки: гипсокартон.

У меня очень неудачная планировка в квартире. Я посоветовался с местными мастерами, со знакомыми дизайнерами, и в итоге пришел к мнению, что надо бы разрушить одну ненесущую стену между кухней и залом и сместить ее. Наименее страшным вариантом стала бы стена из гипсокартона. Как они устанавливаются, кто в курсе?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    8 фев 2014, бугор

    А я вот понимаю, откуда берутся фанаты. Дешево, достаточно чисто и главное – легко монтируется. В идеале, гипсокартон монтируется в специальные направляющие профили, которые следует монтировать в пол и стены. Я не думаю, что здесь все так сложно, тем более, что делать отверстия в полу не нужно. Потом место стыка плинтусом прикроете, и будет вам счастье. Единственная хитрость – это наличие одинарного или двойного каркаса. В одном случае при двойном каркасе придется укладывать дополнительно ленту-уплотнитель. Для таких перегородок производители давно разработали и выпустили в продажу электрофурнитуру. Это специальные приспособления, которые крепятся на стену из гипсокартона в предварительно проделанное отверстие. Таким образом, имитируется отверстие для розетки. Для надежности я бы устанавливал вертикальные профили на расстоянии около 50-70 сантиметров друг от друга.

  • ya_vse_znayu
    8 фев 2014, ya_vse_znayu

    Я не совсем понял, зачем вам такое веселье? У вас большая кухня или есть коридор между нею и залом? И если у вас не трехкомнатная квартира, то подумайте хорошенько, ведь наличие стены из гипсокартона подразумевает полное отсутствие звукоизоляции. Мне лично не нравятся эти хлипкие стены, не знаю уж, почему так много фанатов у этих бумажных «стен». Вот сделать такие стены, а потом бояться даже на них облокотиться – это верх фантазии нынешних дизайнеров или ваша личная прихоть? Делайте стену основательно, тем более, что не несущая. Ну не в полтора кирпичика, а в один. И все.