Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 сен 2013, вася

Дизайн - паллеты

Метки: дрова.

Здравствуйте. Не так давно прикупил себе дачку за городом, в общем, небольшой домик с участком земли. Местность очень хорошая, рядом небольшой пруд, где, кстати, имеется неплохая рыбка, так что местечко для отдыха здесь неплохое. Вот, правда в домике совсем ни чего нет, даже обычного кухонного столика и стульев. Зато во дворе много паллет, на дрова рубить их жалко, может, на что-то и сгодятся. Да и я слышал, что с них можно смастерить какую-нибудь мебель. Может, что-то подскажите, чего такого можно с них сделать?

  • 2 Ответы
  • прораб
    13 сен 2013, прораб

    Да, то, что вы слышали о мебели из паллет, это не оговорка, а вполне реальная и идея. Ведь такая мебель является прекрасным вариантом для вашей дачи, а еще я вам скажу, что многие дизайнеры разработали, целую серию моделей мебели из паллет, которая так же используются для городского интерьера, а не только дачного варианта. Так что вы можете сделать и кровать, и журнальный столик, и даже диван с креслами. А так как у вас уже имеются паллеты, то на них тратиться не нужно. Только придется приобрести инструменты, наждачную бумагу, краску и лак. А также приложить немного усилий и интерьер вашей дачи преобразит новенькая мебель из паллет.

  • ya_vse_znayu
    13 сен 2013, ya_vse_znayu

    Попробуйте сделать диванчик, так как вы говорите, что вам даже присесть негде, то на нем можно будет и прилечь. Кстати диван из паллет практически бесплатная конструкция, и если у вас затруднения с финансами, или же, просто, не хотите тратиться на мебель, то этот вариант будет самым актуальным. При этом вы сможете удивить свою семью и друзей, таким оригинальным сооружением. Так что попробуйте и поэкспериментируйте, а даже если у вас ничего не выйдет, то его можно в любой момент переработать на дрова для камина, опять же без ущерба бюджету. Но нужно быть осторожным, так как не все паллеты можно использовать для изготовления дивана, потому как на них могли перевозить когда-то различные масла и кислоты, а их испарение может повредить вашему здоровью, так что будьте внимательней.