Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 авг 2013, yawa

Установка теплого пола

Метки: теплый пол.

Планируем капитальный ремонт в квартире начать. В некоторых комнатах хотелось бы установить теплый пол, поскольку ноги порой очень замерзают. Подскажите, как правильно его установить и есть ли какие-то серьезные моменты, на которые крайне важно обратить внимание?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 авг 2013, svetlak1983

    Водяные полы – не единственное решение. Можно также обратить внимание на обычный, стержневой пол с подогревом. Такой пол чаще всего монтируется в стяжку или плиточным клеем. Поверх такого покрытия ляжет обычная плитка. Главное, на что нужно будет обратить внимание, это – правильность последовательного подключения. Обогрев электрический, а значит, имеет место датчик температуры пола, терморегулятор, а так же кабели напряжения. Сложного в укладке пола нет абсолютно ничего, а вот подключать самостоятельно не стоит, если вы не являетесь электриком. Вот этот процесс доверьте профессионалу. Последовательность будет такова: первичная стяжка, теплоизолятор, собственно теплый пол. Далее – подключение к терморегулятору, а сверху идет слой цементной стяжки. Не торопитесь с отделочными работами, проверяйте подключение системы теплых полов, надежность фиксации в местах стыков. Вот, собственно, и все особенности.

  • ya_vse_znayu
    11 авг 2013, ya_vse_znayu

    Теплый пол – решение крайне выгодное не только для согрева конечностей, но и равномерного прогрева всей жилья. Есть несколько видов теплого пола. Одним из таких является теплый водяной пол. Чаще всего проект таких полов вносится на рассмотрение управляющей компанией еще во время строительства дома. В идеале водяные полы устанавливаются в доме с автономной системой водоснабжения, поскольку такая система представляет собой контур полипропиленовых или металлопластиковых труб, уложенных в определенном порядке и подключенных к системе отопления. Врезая комнатный термостат, вы можете самостоятельно контролировать обогрев помещения.