Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 июн 2013, svetlak1983

Кованые ворота и решетки

Метки: решетка.

Имеем загородный дом и небольшой кусочек земли, огражденные забором. Но пока мы отсутствовали, какой-то грузовик не развернулся на нашей улице, а «впечатался» в наши ворота. Теперь ворота придется менять. Ну и есть у меня задумка отказаться от автоматических в пользу кованых. А еще неплохо бы было кое-где кованую решетку сделать. Подскажите, стоит ли вообще заниматься подобным?

  • 2 Ответы
  • прораб
    11 июн 2013, прораб

    Я вам, ребята, так скажу. Красота, конечно, штука мощная, художественная ковка это тоже здорово, но если дело касается ворот, да еще и в загородном доме, задумайтесь, нужна ли она вам? Весь двор как на ладони, весь мусор – на вашей подъездной дорожке. Если вы не живете в этом загородном доме, то и смысла в кованых воротах нет. А вот от решеток с художественной ковкой отказываться, мне кажется, не стоит. Это и в самом деле, не только красота, но и надежная защита от воровства.

  • ya_vse_znayu
    11 июн 2013, ya_vse_znayu

    В последние годы, на самом деле, кованые ворота стали пользоваться большой популярностью. С одной стороны – это декоративное украшение дома в целом, с другой – практичное использование красоты. Какими бы декоративными они не были, тем не менее, кованые ворота, а также кованая решетка на окнах воспрепятствует взломам и несанкционированным вторжениям на вашу собственность. Особенно стоит отметить применение художественной ковки. Благодаря возможности выковать практически любой узор, и ворота, и решетки на окнах будет отлично гармонировать с отделкой дома, дополняя ее. По поводу автоматики, я вам так скажу: технологии нашего времени вполне позволяют ставить автоматику на кованые ворота. И опять же, ворота можно будет сделать как откатными, так и распашными – на ваш выбор. Согласитесь, вкупе с автоматикой подобная красота еще долгое время будет актуальной, поэтому лично я не вижу никаких препятствий для установления вами таких ворот.