Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 апр 2013, бугор

Полировка оргстекла

Метки: стекло.

У заказчика в квартире есть несколько изделий, стоящих в нише под стеклом. Причем, это – оргстекло. Я нашел вариант, при котором можно сохранить и ниши, и стекло, вот только один вопрос – а можно ли его отполировать или придется заменить? Если можно, то будьте добры, подскажите, как это делается?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 21 ноя 2015, Eddie

    Удаление царапин с поверхности оргстекла не требует таких кардинальных методов как применение дрели со шлифовочным диском, для этого достаточно отполировать стекло. Это довольно легко можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Вы будете довольны проделанной работой, если конечно царапины не слишком глубокие. В противном случае вы можете обратиться в автосервис, где органическое стекло полируют при помощи специальных полировальных машин.

  • svetlak1983
    22 апр 2013, svetlak1983

    Чтобы поддерживать красоту изделий из оргстекла, вам необходимо кое-что знать. Ни в коем случае не стоит пользоваться очистителями стекол коммерческого производства. Все дело в составе – вы не сможете добиться желаемого результата, если средство предназначено только для очищения от грязи. Необходимо производить предварительное очищение стекла от загрязнений – это упрощает полировку. Иногда приходится повторять некоторые действия и пользоваться более щадящими средствами для полировки. Если вы используете специальный состав для полировки плексигласа, то для сушки рекомендуется воспользоваться скребком с насадкой в виде резиновой полосы или газетой. И наконец, для того, чтобы сохранить презентабельный вид плексигласа, вам придется обрабатывать его как минимум раз в месяц.

  • ya_vse_znayu
    22 апр 2013, ya_vse_znayu

    С поверхности оргстекла можно убрать не только царапины, но даже следствия химического воздействия. Самый простой способ - берем обычный скотч, наклеиваем его внахлест на нашу поверхность (чтобы не зацепить лишнего), берем обычную шкурку 800 и равномерно полируем под водой. Равномерность можно проверять по образовавшейся непрозрачности. Если где-то образовались вмятины от химических воздействий, шкурим до состояния однородной непроницаемости. Теперь берем шкурку 2000 и начинаем затирать поверхность – равномерно, аккуратно и терпеливо. В процессе этого стекло начнет приобретать прозрачность. Добившись желаемого результата, берем бархатный лоскут, наносим полировочную пасту и придаем стеклу блеск.

  • Скажите, а кто из вас знает, что подразумевается под понятием «финское секло»? в разговоре

  • Зашел недавно в магазин спецодежды и немного удивился – такого разнообразия защитных очков я еще не