Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 апр 2013, вася

Аккумулятор для дрели

Метки: дрель.

Регулярно в квартире случается то мелкий ремонт, то еще, какая оказия в виде новых полок, а значит – дрель нужна всегда. Конечно, крупногабаритная модель не то, чтобы не по карману – не нужна она, хватит и скромненькой бытовой модельки. Хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу аккумуляторов для дрелей – емкость, время работы, предпочтения и прочее?

  • 2 Ответы
  • бугор
    4 апр 2013, бугор

    Стоит также учитывать, что аккумуляторы для дрели крайне быстро выходят из строя при эксплуатации при минусовой температуре и свыше 50 градусов, а также во время дождя. Срок службы стандартного аккумулятора не превышает трех лет, как бы аккуратно вы ни обращались с инструментом. При покупке рекомендуем обратить внимание на емкость аккумулятора. От того, какой емкости вы купите аккумулятор, будет зависеть, как долго дрель будет работать в автономном режиме. Ni-Cd, можно сказать, практически вышел из моды, поскольку в самых последних моделях зачастую стоят литиевые аккумуляторы. Но если комплектация именно такова, стоит разряжать батарею полностью, чтобы не погубить ее раньше отведенного срока. Следует строго соблюдать температурный режим при хранении разного рода аккумуляторов и не забывать, что от того, как вы обращаетесь с ними, будет зависеть срок их службы.

  • ya_vse_znayu
    4 апр 2013, ya_vse_znayu

    Выбор аккумуляторов достаточно велик, но вы правы – выбирать их стоит внимательно. Стандартные аккумуляторы для электроинструмента, которые продают в комплектации – никель-кадмиевые. Есть в продаже и комплектация с никель-металлогидридными и литий-ионными. Сульфитация Ni-Cd аккумуляторов выводит их из строя за два-три года, зато их можно подвергать большим нагрузкам и работать при низких температурах. Ni-Mh - меньше весят, не требуют строгого режим зарядки, но очень капризны на холоде. Li-ion вполне сносно переносят холод, обладают большим запасом мощности, да и весят сравнительно мало.