Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 мар 2013, ремонтник

Монтаж роллет на окна

Хотим установить рольставни в офис. Помещение находится на полуподвальном этаже, окна нестандартной высоты, возможно ли на заказ изготовить защитные роллеты? Интересует максимально антивандальный вариант, неподалеку ночной клуб, частенько приходиться менять стекла.

  • 2 Ответы
  • yawa
    19 мар 2013, yawa

    Данный вид защиты конечно хорош, но далеко не панацея, сигнализация для офиса все равно должна быть. По поводу изготовления на заказ. Это никогда не было проблемой - указать ширину и высоту проема, в который будет установлен короб, минус высота самого короба, со встраиваемым вовнутрь помещения роллетом дела обстоят чуть сложнее, но зачастую на фирмах занимающихся подобного рода работами всегда есть свой замерщик и консультант, так что размеры окон не проблема.

  • ya_vse_znayu
    19 мар 2013, ya_vse_znayu

    Неспроста рольставни так набирают обороты в последнее время: лучший способ избавится от уродливых решеток на окнах, которые кроме того давали возможность хулиганам по ним лазать и причинять вред соседям сверху. Прежде всего, нужно отметить, что какого бы типа роллеты вы не заказали, многое будет зависеть от тех, кто их будет устанавливать. Могут посадить на клей и их не то, что человек сорвет - они сами обвалятся от дуновения ветра. Если антивандальность это приоритет, то тут немного вариантов: нужны ставни защищающее стеклопакет и в то же время с хорошо защищенным коробом. Если финансы позволяют, то лучше всего в таком случае демонтировать старый оконный проем и установить систему с коробом, спрятанным внутри здания непосредственно за стеклопакетом. В исполнении данная версия проекта максимально сложная, но и защищенность ее максимальна, ввиду того что снаружи здания находится минимальное количество механизмов, поломав которые злоумышленники могли бы попасть в помещение. Однако есть вариант и попроще - монтаж короба выступающими частями профиля внутрь. Это создаст определенное затруднение при взломе, хоть и меньшее чем при встрече с вышеописанным вариантом.