Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2013, бугор

Используем дождевую воду в унитаз

Метки: унитаз, вода.

Прошлым летом было достаточно много осадков в виде дождя, но от этого не было никакой пользы, только урожай гнить начал. Есть ли способы использования дождевой воды на другие цели, например как использовать дождевую воду для унитаза. Как ее правильно собирать и монтировать систему подачи в бачок унитаза?

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Воду лучше собирать с крыши, но не со старым шиферным покрытием. Для сбора идеально подходит кровля из черепицы или листов металла, на ней меньше скапливается пыль и мусор и, соответственно, вода с такого покрытия будет чище. Для сбора с крыши можно использовать водосточную систему и направить воду потоком в подготовленную емкость. Если трубы водостока изготовлены из материала, в который входит свинец, то такую воду лучше не применять чтобы не было проблем со здоровьем. Емкость для воды тоже должна быть экологически чистой и сделанной из бетона, пищевого пластика, нержавеющей стали или стекловолокна. От резервуара до дома можно провести трубы, в том числе и к унитазу, только не забудьте установить фильтр средней или мелкой очистки.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Дождевую воду можно использовать для любых целей, кроме приготовления пищи и принятия гигиенических процедур. Сбор и использование природной воды позволяет хорошо экономить, тем более что тарифы на воду растут ежедневно. Для того, чтобы использовать такую воду понадобится: участок земли, с которого будет производиться сбор, специальные фильтры, емкость и система трубопровода для подачи воды из резервуара. Можно в вести трубы от бачка с дождевой водой в дом и сделать кран, из которого брать воду для бытовых нужд.