Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 авг 2012, вася

Укладка ламината Quick Step

Решил постелить ламинат в квартире, сосед рекомендует купить Quick Step, потому что его очень легко укладывать – у себя он сам смог его уложить и вышло неплохо. В чем преимущество этого ламината? Правда ли, что можно без особых трудностей самому его постелить?

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    26 мар 2013, ремонтник

    Преимущество ламината в том, что укладывать его просто, а никаких стыков между панелями не видно. Если понадобится в дальнейшем, то пол также легко демонтировать и снова уложить ламинат. Укладка ламината Quick Step может начинаться с любого угла комнаты, выполнять работу можно в любом направлении. Паз и шип стыкуются аккуратно, никакого клея не нужно. Как только ламинат постелен, по нему сразу же можно ходить.

  • бугор
    26 мар 2013, бугор

    Настелить ламинат Qbick Step можно двумя способами, причем вам не понадобится ни клей, ни молоток. Даже без специальной квалификации ламинат легко и быстро соединяется сначала короткими сторонами, потом длинными. Укладка ламината Quick Step может выполняться и в горизонтальной плоскости, это более удобно в таких труднодоступных местах как под батареями.

  • прораб
    21 авг 2012, прораб

    Главный секрет в простоте укладки ламината Quick Step – соединение панелей между собой осуществляется простым защелкиванием благодаря конструкции соединения. Эта конструкция обеспечивает очень плотное прилегание панелей друг к другу и почти незаметные места соединений. Ламинат данного типа укладывается двумя методами. При первом, он называется соединение под углом, вы соединяете сначала короткие стороны досточек, а затем, держа их под углом, защелкиваете замок на длинных сторонах. Все это не требует дополнительных инструментов, а вот при втором методе, в труднодоступных местах или для последнего ряда, нужно использовать молоток и накладку для обеспечения плотного соединения. Лучше всего начать работу с угла комнаты и стелить панели параллельно падающему свету, чтобы были меньше заметны стыки.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2012, ya_vse_znayu

    Сейчас на рынке строительных материалов такое обилие видов напольных покрытий, что впору растеряться. Конечно, если вы хотите сами делать ремонт, то простота укладки играет одну из решающих ролей при выборе напольного покрытия. К тому же это существенно снизит ваши затраты. Различные виды ламината имеют свои методы сборки, но бесклеевой метод, который используется в ламинате Quick Step, очень хорошо себя зарекомендовал в последнее время. Процесс его укладки так прост, что, даже не обладая большим опытом или знаниями из строительной сферы, вы сможете сами его постелить. Но не забывайте, что залог качественной укладки – хорошая предварительная подготовка основания пола. Если здесь у вас полный порядок, то можно приступать к сборке.

  • Хочу вам рассказать несколько моих секретов укладки напольной плитки своими руками. Мне, за мою насыщенную ремонтную жизнь попадалось множество различных плиток и даже мозаику приходилось выкладывать. Что-то получалось сразу, что-то нет. Поэтому есть у меня несколько простых советов всем тем, кто будет заниматься укладкой кафельной плитки своими руками.

  • "Сколотил" я бригаду студентов, работаем и грузчиками, и переездами занимаемся, и по возможности

  • Хочу постелить ламинат в комнате, снял старый линолеум, а пол под ним оставляет желать лучшего –

  • Здравствуйте! У меня вздулся ламинат. Относительно окна листы положены правильно, следовательно,