Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 апр 2011, anakonda

Интерьер в стиле кантри — хочу узнать больше

Метки: интерьер.

Что такое оформление интерьера в стиле "кантри" я представляю, в общих чертах. Если не очень сложно — расскажите об этом направлении поподробнее.

  • 6 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Главные признаки интерьера в стиле кантри – простота и функциональность всех предметов. Например, такая деталь как всем известный сундук может выполнять не только декоративную роль, но в нем можно с успехом хранить многие вещи. Продумайте уместность всех элементов, ведь интерьер в стиле кантри может иметь признаки французского прованса, украинской хаты, русской избы, английского загородного поместья, американского ранчо.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu

    Создавая интерьер в стиле кантри, не забывайте о деталях. Подберите аксессуары, присущие деревенскому быту: керамические кувшины, льняные скатерти, деревянная расписная посуда. На стенах фотографии в рамках, вышитые картины, панно из меха и пробки. Постарайтесь разыскать лоскутные одеяла в стиле пэчкворк, в вазах полевые или луговые цветы. Естественно, что все изделия в интерьере могут быть хоть и неброскими, но из натуральных материалов.

  • 24 апр 2011, maximus

    Абсолютно точно могу сказать, что в оформлении интерьера в стиле кантри ведущую роль играют детали. Необходимо подбирать мебель, текстиль и декор не абы какие, а обязательно соответствующие выбранной дизайнерской линии.
    Например, для стиля кантри подходит плетеная мебель, мебель с кованными элементами, в жилых комнатах обычно присутствуют комоды, невысокие шкафы. Диваны и кресла лучше снабдить сменными чехлами из хлопковой или льняной ткани. Особое внимание обратите на шторы — они должны быть максимально просты, легки, никакие тяжелые портьеры и ламбрекены в оформлении помещения в стиле кантри не допустимы.
    В общем всё самое простое, "народное", лучше даже состаренное, так сказать вещи с историей.

  • 24 апр 2011, danya

    Я не знаю как правильно оформлять интерьер в стиле кантри, всё делалось по наитию, но у нас стены кухни в дачном доме оштукатурены, причем нарочито грубо оштукатурены, одна из стен (это стена кирпичной печи) специально оставлена без отделки, дабы была видна кирпичная кладка (колоритно выглядит). В столовой комнате мы поклеили, прямо скажем, дешевые обои с цветочным рисунком в пастельных тонах, однако здесь необходимо учесть, что цветы могут быть и мелкими и крупными, но обязательно естественными, натуралистичными (фэнтази стиль неприемлем, равно как и тропические цветы). Потолок у нас практически во всех помещениях обшит вагонкой деревянной, что весьма удобно и ненавязчиво. Пол везде, кроме коридора и ванной комнаты покрыт деревянной доской светлого тона.
    В общем жена старалась создать интерьер в стиле кантри и по уверениям друзей и знакомых ей это неплохо удалось.

  • 24 апр 2011, glyuk

    Есть статейка интересная, написанная Ириной - "Спальная комната в стиле кантри", рекомендую прочитать да и на фотографии посмотреть, хотя мне там не все понравилось.

  • 24 апр 2011, varya

    Если переводить слово country дословно с английского, то получится или «деревня», или «сельская местность», или «страна» (страна родная). Так что стиль Кантри в контексте дизайна интерьера можно обозначить как соответствие какому-то национальному провинциальному стилю. Если говорить масштабно, то для России — это рубленая изба, для Франции — шале, а для Америки — небольшой дом. Все эти строения в соответствии с местными национальными предпочтениями оформляют по-разному.
    Но есть одно общее в стиле кантри разных народностей — все отделочные материалы должны быть исключительно натуральными.