Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 окт 2011, мастер

Опалубка из пенополистирола – плюсы и минусы

Здравствуйте. Хотел бы обсудить возможности несъемной опалубки из пенополистирола. Кто может по делу прокомментировать технологию, ее плюсы и минусы. Информации мало, по-видимому, технология новая.

  • 7 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 18 июн 2012, vladimirv

    тому кто подписывается "ya yse znayu" токсичность полистирола и в частности пенополистирола это вымысел! Этот материал допущен в качестве упаковки для контакта с продуктами питания в России и странах Евросоюза!

  • 17 ноя 2011, Славянин

    Рассматривал вариант строительства с использованием данной технологии. Дёшево и сердито, однако, есть ряд серьёзных "но". Полистирол горюч, токсичен и очень токсичен при горении. Кроме того, "термос", как сказано в сообщении Бугра. За рубежом технология используется лишь для строительства нежилых зданий и жилья для бедняков.

  • 9 ноя 2011, Sparky Ответ на комментарий yawa

    Enlightening the world, one helpful atrlice at a time.

  • 9 ноя 2011, Jennis Ответ на комментарий yawa

    If not for your wrintig this topic could be very convoluted and oblique.

  • ya_vse_znayu
    30 окт 2011, ya_vse_znayu

    Единственное что скажу – дом с использованием опалубки из пенополистирола не дышит. Необходимо продумывать специальные способы вентилирования, особенно это касается ванной, кухни и пристроек. Производитель рекомендует делать активную вентиляцию с использованием теплообменника. Но есть и плюсы: снижение стоимости строительства, низкая трудоемкость монтажных работ, уменьшение сроков строительства, при эксплуатации снижаются теплопотери.

  • бугор
    30 окт 2011, бугор

    Единственный минус, который мне не нравится в опалубке из пенополистирола, так это то, что впоследствии это жизнь в термосе. По отзывам пользователей, в таком доме наблюдается повышенное содержание влаги в помещениях со слабой вентиляцией, таким образом, и плесень начинает появляться. Также, есть опасность при использовании некачественного пенополистирола увеличения концентрации в воздухе «Стирола», что для организма большой минус.

  • yawa
    30 окт 2011, yawa

    Я считаю, что эта технология одна из лучших на сегодняшний день, которая может предложить сделать опалубку в доступном соотношении цена-качество. Под самим словом качество подразумеваю – прочность, теплоизоляцию и долговечность. Особых минусов не знаю, технология новая, материал только входит в моду. Возможно, что кому то и не нравится или просто опасаются использовать несъемную опалубку из пенополистирола. Меня вполне устраивает.