Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 фев 2011, comp

Кто в курсе — интересует монтаж цокольного сайдинга

Имею цоколь — высота 110 см, красный керамический кирпич под отделку. Надо летом его облагородить, то есть хочу для этого купить цокольный сайдинг под камень. Заехал на и понял, что совершенный ноль в этой теме. Вот смотрите, что получается: цокольный сайдинг под камень (заметьте не натуральный камень) стоит примерно 800-1500 рублей за 1м2, а ведь это только стоимость материала. Плюсом идет раствор или клей, стоимость работы и т.д. короче, прикинул, подсчитал и пришёл в ужас. Может я чего-то не понимаю, разъясните. И еще хочется узнать как осуществляется монтаж цокольного сайдинга, а то сдается мне, что строители должны были выступ оставить, а его нет.

  • 5 Ответы
  • 16 июл 2015, Gareev

    А почему на клей?

  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Поддерживаю мнение, что сайдинговые панели АЭЛИТ, очень надежный материал, плотный, поэтому не стоит бояться при эксплуатации механических повреждений. Срок эксплуатации несколько десятков лет, причем без изменения защитных и эстетических качеств. Монтаж цокольного сайдинга панелями АЭЛИТ сэкономит ваши деньги, поскольку нет необходимости оштукатуривать поверхность, тщательно выравнивать ее. Эти панели изготавливаются из неорганического сырья, акриловое покрытие хорошо защищает их от негативного воздействия окружающей среды.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu

    Выбирая сайдинг, учтите, что почти всегда срабатывает правило «чем дороже, тем лучше». Помимо того, полностью согласен, с тем, что монтаж цокольного сайдинга лучше выполнять по деревянной обрешетке, а не приклеивать его клеем или «садить» на раствор. Мало того, что это обойдется дешевле, так еще пространство между цоколем и сайдингом будет хорошо вентилируемым, конструкция будет обладать меньшим весом.

  • 17 фев 2011, автор

    Если вам очень хочется цокольный сайдинг под камень, то советую присмотреться к панелям АЭЛИТ. Со стороны выглядит, как настоящий камень, сделан из особо прочного пластика, покрыт акрилом. К тому же монтаж этого цокольного сайдинга имеет неоспоримый плюс — нет необходимости покупать дорогостоящие угловые элементы, просто используя монтажный фен легко сформировать угол. Сами понимаете, получается экономия на материале и на работе.
    Относительно выбора фактуры камня — на любой вкус.

  • 17 фев 2011, Игорь1

    Это где ж такой дорогущий цокольный сайдинг продают? У нас в Рязани цены на сайдинг под камень стоит в среднем по 370-450 рублей, про натуральный камень врать не буду.
    Еще вопрос — а чего вы на раствор и клей сажать хотите? Неужели цокольный сайдинг? Я здесь каждый день на работу мотаюсь мимо стройки офиса какого-то и усек, что технология монтажа цокольного сайдинга практически такая же, как и винилового, а виниловым я в прошлом году дачу отделал. Так там всё по деревянной обрешетке прибивается.