Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 сен 2013, svetlak1983

Двери в гардеробную

У меня четырехкомнатная квартира, в этом году запланировал в ней ремонт. При этом четвертая комната стоит пустой, так как старшая дочь вышла замуж и переехала от нас. Вот у меня появилась идея сделать с этой комнаты гардеробную. Вот только вход в комнату расположен со второй спальни, где сейчас живет младшая дочь. В этой ситуации как то будет неудобно посещать гардеробную через спальню. Но стена с коридора примыкает к следующей стене спальни, вот я думаю в ней проделать дверной проем, но насчет дверей все не решусь, потому что коридор не сильно широкий и обычная дверь при открытии будет предоставлять некоторые неудобства. Так вот может вы мне, что ни будь, подскажите по поводу дверей?

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    26 сен 2013, ремонтник

    Если взять во внимание ваш вопрос, то вам придется установить купе. Что касается механизма этой двери, то она помещается в алюминиевую или стальную конструкцию, которая напоминает раму и перемещается по пазу на роликах. Алюминиевые механизмы стоят дороже, чем стальные, но зато они более бесшумны. Перемещение двери по рельсу является более практичным способом, так как ролик в ней оснащен специальным механизмом, который не дает двери соскользнуть с рельса. При установке на нижней направляющей защелкивается зацеп и это предотвращает попадание на направляющие посторонних предметов. Так что лучшего варианта, вы не найдете.

  • ya_vse_znayu
    26 сен 2013, ya_vse_znayu

    Что касается дверей в гардеробную, то их можно установить как распашные, так и складные или же раздвижные. Распашная дверь по оформлению и стилю зачастую должна соответствовать остальным дверям в квартире. Да и дверная перегородка для нее будет дешевле, чем для раздвижной двери. Но в вашем случае больше всего подойдет раздвижная дверь, такие двери часто устанавливают, когда нужно под гардеробную выделить часть комнаты, пространство под лестницей или свободную нишу. Для вас она подойдет, так как не будет при открывании заграждать часть коридора. Изготавливаются эти двери из различных материалов: натурального дерева, МДФ, ДСП. Также можно сделать декорирование двери, используя для этого зеркала, как с внутренней, так и с наружной стороны. Так что удачи вам.