Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 ноя 2016, Вася
Раздел: Сад, строения.

Из чего построить сарай

Метки: сарай.

Какие вы знаете быстрые техники строительства сарая. Нужно на быструю руку собрать сарай. Чтобы не продувался ветром и был добротный, не на один год. Старый сарай сгорел, но под сараем был погреб, чтобы консервация не замерзла зимой нужно на этом месте соорудить новый. Хлам весь вывез со двора, остался накрытый погреб и место где стоял старый. Пока не настали холода, прошу помочь советом. Бюджет не большой, поэтому суперсовременных строительных материалов не смогу накупить.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 11 ноя 2016, Svetlak1983

    Важно делать аккуратно, если речь идет о сарае. Построить сарай можно подобным методом, только из ранее подготовленных материалов. Делаете разметку, запилы и врезаете пазы в каждом элементе каркаса. Затем собираете каркас как конструктор. После возведения, закрепите саморезами все стыки и дальше кровля. Для кровли лучше использовать профнастил. Будет дешевле и меньше мороки с ним. Его можно крепить к обрешетке и, он легкий для подъема на крышу. Рекомендую минимум 4,5 мм толщину листа. Видел бытовки такие возводят в дачных кооперативах. В течении недели этот вопрос решается.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2016, ya_vse_znayu

    Сарай можно построить быстро из дерева. Это, пожалуй, самый бюджетный вариант. Выбираете любой из существующих типов фундамента, делаете основание (в обход ляды погреба). Выстраиваете деревянное основание из 150 бруса (ребром вверх). Пол зашиваете OSB плитой. Не забудьте обработать пропиткой все деревянные компоненты постройки. Затем возводите опорные столбы, выкладываете верхние балки. Затем обрешетка каркаса и обшивка. Для обшивки подойдет тот же OSB или обрезная доска. Для подобного сарайчика подойдет односкатная крыша, покрытием для кровли можно использовать шифер или профлист. Двери не забудьте. Их можно склепать самостоятельно из досок или купить б/у.