Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 июл 2013, svetlak1983

Использование культиваторов на участке

В связи с тем, что возраст уже преклонный, лето мы предпочитает проводить на даче. Дети говорят, что культиватор для огорода нам не помешал бы. Но, сдается мне, они и сами не знают, что да как, и на какие функции можно рассчитывать и в какую ценовую категорию засматриваться. Подскажите советом, если не сложно. Заранее спасибо.

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 30 мар 2014, Suganthy Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Arlcties like this make life so much simpler.

  • мастер
    16 июл 2013, мастер

    Я считаю, что здесь вопрос несколько в ином. Сможете ли вы управляться с культиватором в 50-70 кг? Если такая машинка вам по силам, то обратите внимание на тяжелые культиваторы с функцией сменных насадок. Если хорошо задавать продавцам правильные вопросы, но можно узнать много интересного (если, конечно, они сами в курсе). Есть культиваторы, которые можно использовать в качестве средства перевозки сена, то есть, у них есть место крепления для тележки. Есть культиваторы в продаже, к которым уже прилагаются сменные фрезы. Вот на это категории стоит остановить внимание по той причине, что от насадки будет зависеть, какую функцию будет выполнять культиватор. Да, хранить подобные махины неудобно, особенно зимой. Но вы всегда можете попросить детей помочь с транспортировкой садового инвентаря.

  • ya_vse_znayu
    16 июл 2013, ya_vse_znayu

    Возможностей использования культиватора в личном подсобном хозяйстве (попросту говоря – на приусадебном участке) существует большое множество. В первую очередь, все будет зависеть от заявленной мощности агрегата и формы фрезы. Если культиватор сравнительно малых габаритов и легкий, значит, и функций у него не так много, как хотелось бы. Зато для вашего преклонного возраста вариант очень подходящий. Вы сможете обрабатывать максимально аккуратно и доставать даже в тех местах, куда и лопатой не всегда залезешь. Я бы не стал на вашем месте мудрить и заглядываться на более тяжелую и навороченную технику. Спину надорвать можно запросто, пусть культиватор хоть трижды самоходен.