Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 дек 2011, бугор

Очищаем участок

Здравствуйте. Приобрели участок, и вот думаем, что после зимы там придется много вложиться, чтобы очистить его от растительности. Участок около 20 соток, дорога подведена, есть скважина и несколько «диких» деревьев. Собственно вопрос так обстоит, как быстро удалить все насаждения и одновременно подровнять участок, может проще вызвать бульдозер?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    8 май 2015, бугор

    А вдруг, очистить участок нужно от сорняков, а выровнять нужно ямы и небольшие рвы? Ну, всякое бывает на участках же. Тем более, сейчас модно стало выкупать у администрации клочок земли около леса, около реки и так далее. Сейчас это можно сделать практически нахаляву, потом провести основные коммуникации – и всё – продавай втридорога.

  • svetlak1983
    8 май 2015, svetlak1983

    То есть, взять бульдозер и сравнять все с землей – это называется выровнять и очистить участок? Очень интересный подход? И еще вопрос, а зачем все это нужно? К тому же, выровнять участок у вас вряд ли получится, потому что вы не сможете ходить везде с уровнем и отмерять, где срезать два сантиметра, а где насыпать десяток. Бульдозер, он как идет, так и идет, а вам нужно что-то другое придумать. Начните строительство, если для него нужно очистить участок. Машины будут ездить и «вытаптывать» всю растительность.

  • прораб
    27 дек 2011, прораб

    Для начала рекомендую использовать «Раундап». Гербицид способен полностью уничтожить многолетние растения, сорняки, злаковые и одноствольные, включая и их подземную часть. Также, этот материал полностью лишен активности в почве через небольшой промежуток времени, так что на месте его обработки можно смело сделать огород или разбить сад. При правильном применении (согласно инструкции) гербицид не представляет никакой угрозы для человека. После обработки можно применить механическую очистку почвы.

  • мастер
    27 дек 2011, мастер

    Если вы сильно не спешите, то участок очищать можно постепенно. Для начала определите, в каком месте будут какие постройки. После этого уже соток на 10 меньше работы вам будет. Там где деревья растут, тоже будет немного легче бороться с сорняками. Ненужные деревья удаляйте полностью с корнем, мы на этот случай нанимали гусеничный трактор, дерево обрезали, а пень трактор вытащил. В итоге, для уборки останется соток 7-8. Таким образом, постепенно участок и убирается.

  • ya_vse_znayu
    27 дек 2011, ya_vse_znayu

    Можно попробовать применить гербициды в тех местах, где будет лежать асфальт, и строится дом. На месте где будут клумбы и огород, именно в тех местах, где будут выращиваться культурные растения, гербициды не рекомендуется использовать. Траву скосить, всю эту площадь обязательно перекапать, корневища удалить только вручную и как можно скрупулезнее.

  • Хочется за максимально короткое время привести территорию старой дачи в порядок. Поэтому жду